Блохи у шпица - что делать??

Пользователь

от tom , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

Мне кажется, что у моего шпица блохи. Он постоянно чешется, скулит, даже плачет по ночам - видимо, они его кусают, да? Что надо делать? Как определить, действительно ли у питомца появились блохи, или может быть это что-то другое его беспокоит? Мы гуляем на улице, он мог подцепить что угодно. Если это блохи, то как их вывести? Я так понимаю, что они не только на нем, но и на поверхностях всех - на полу, на лежаке, на кровати...

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от dashawn.kirlin , 4 года назад

Да, скорее всего, ваш шпиц подцепил блох - это распространенное явление. Лучше всего вам обратиться к ветеринару, особенно если вы еще не сталкивались с такой проблемой. Он точно определит все и назначит вам лечение. Скорее всего, это будут капли, которые капают на холку. Но не спешите бежать в ветмагазин! Там вам насоветуют. Дождитесь поездки к вету. Это самое лучшее что вы можете сделать.

Пользователь

от caterina , 4 года назад

Обратитесь к ветеринару, пусть он посмотрит. Иногда это могут быть не только блохи. Есть такая неприятная особенность, как подкожный клещ. Из-за него собака может скулить. Хотя блохи тоже не самое приятное событие.

Пользователь

от amari.sanford , 4 года назад

По поводу ветеринара правильно сказали. Самостоятельно не покупайте никакие препараты, в том числе и капли, можно сделать только хуже. А еще есть такая вещь, что капли могут оказаться просто некачественными и просто не помогут. Лучше проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы он правильно подсказал вариант лечения.

Пользователь

от godfrey , 4 года назад

Осмотрите сами, блох легко заметить, если они есть. Обратитесь в ветеринарную аптеку, Вам подскажут, что можно купить от блох. Лекарство не дорогое. Капают обычно на холку, есть разные варианты, иногда достаточно и одного применения. В некоторых случаях процедуры рекомендуют повторить в течение нескольких дней, все зависит от препарата.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мне кажется, что с такой проблемой можно не обращаться к ветеринару, в любой зооаптеке дадут исчерпывающую консультацию по препаратам от блох.

Пользователь

от Denis , 3 года назад
Svetlana: Мне кажется, что с такой проблемой можно не обращаться к ветеринару, в любой зооаптеке дадут исчерпывающую консультацию по препаратам от блох.

@Svetlana Это верно, но незаменимым решением в такой ситуации всегда будет качественный шампунь. Иногда даже за одно купание можно добиться таких результатов, которых не дадут никакие капли и ошейники.

Пользователь

от Dog , 3 года назад
Denis: @Svetlana Это верно, но незаменимым решением в такой ситуации всегда будет качественный шампунь. Иногда даже за одно купание можно добиться таких результатов, которых не дадут никакие капли и ошейники.

@Denis Нужно подходить к решению проблемы комплексно и помыть, и ошейник от блох прикупить, а также про капли забывать не стоит. В общем ,чем больше вы сделаете, тем быстрее избавитесь от этой неприятной напасти.

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад
Svetlana: Мне кажется, что с такой проблемой можно не обращаться к ветеринару, в любой зооаптеке дадут исчерпывающую консультацию по препаратам от блох.

@Svetlana Это верно, постоянно самостоятельно избавлялись от блох у собак, обычно курс капель, ошейник от блох и проблема решается + моно хорошенько помыть питомца специальным шампунем.