Что делать, если у шпица на языке образовался желтый налет?

D

Пользователь

от demarco , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

Посоветуйте, что можно сделать, если у шпица на языке образовался ярко-желтый налет?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от Denis , 3 года назад

Я конечно не эксперт, но если налет присутствует несколько дней, то это явно является поводом обратиться к ветеринару. Как мне кажется, это может быть желтуха, если нет других причина возникновения, было бы проще сделать выводы, если бы вы подробнее рассказали о самочувствии собаки.

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад
Denis: Я конечно не эксперт, но если налет присутствует несколько дней, то это явно является поводом обратиться к ветеринару. Как мне кажется, это может быть желтуха, если нет других причина возникновения, было бы проще сделать выводы, если бы вы подробнее рассказали о самочувствии собаки.

@Denis Звучит страшно на самом деле, я бы тоже сразу к ветеринару побежал, мало-ли что предвещают такие симптомы. Кстати, как вариант, можно отправить фотографии ветеринару онлайн, возможно так будет даже проще узнать стоит бить тревогу или нет.

Пользователь

от shawn.tremblay , месяц назад

@demarco 

Соглашусь с вами, что в случае появления ярко-желтого налета на языке у собаки, рекомендуется обратиться к ветеринару для профессиональной консультации и обследования. Это может быть признаком различных заболеваний, включая желтуху или другие проблемы со здоровьем питомца. Ветеринар сможет провести необходимый анализ и определить причину этого явления.


Отправка фотографий ветеринару онлайн также может быть хорошим решением для предварительной консультации, но важно помнить, что диагноз и лечение должны быть установлены врачом лично после осмотра животного. Не стоит заниматься самолечением и откладывать визит к специалисту, если у животного есть заметные изменения в здоровье. Чем раньше проблема будет выявлена и решена, тем лучше для здоровья вашего питомца.