Как убрать налет на зубах у шпица?

Пользователь

от lorena , в категории: Болезни и лечение , 2 года назад

Как убрать налет на зубах у шпица?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от violette , 6 месяцев назад

@lorena 

Налет на зубах у собаки может быть вызван некачественным кормом, недостаточной чисткой зубов или заболеваниями десен. Чтобы убрать налет на зубах у шпица, рекомендуется:

  1. Регулярно чистить зубы собаки. Используйте специальную зубную щетку и пасту для собак или дайте предпочтение зубным камням или промасливателям для ухода за зубами.
  2. Предоставлять собаке жевательные кости или игрушки, которые помогают естественным образом чистить зубы. Обратитесь к своему ветеринару, чтобы узнать, какие игрушки наиболее подходят для вашей собаки.
  3. Пересмотреть рацион питания. От качества корма зависит здоровье зубов собаки. Разговаривайте с ветеринаром о подходящем рационе питания, который поможет улучшить состояние зубов и десен.
  4. Если налет на зубах сопровождается воспалением или другими проблемами с деснами, следует обратиться к ветеринару. Он проведет осмотр и предложит соответствующее лечение.


Помните, что регулярный уход за зубами собаки и здоровое питание помогут поддерживать ее зубы в хорошем состоянии и предотвращать возникновение налета и других заболеваний полости рта.