Шпиц - кто лучше мальчик или девочка?

Пользователь

от meredith.hickle , в категории: Породы собак , 4 года назад

Очень хочу купить шпица, меня умиляют эти маленькие пушистики. Читаю много различной информации, готовлюсь к тому, что в доме появится питомец, что ему надо уделять много внимания, заботиться, ухаживать. Это я все понимаю. Но вот возник вопрос - кто лучше мальчик или девочка? Подруга например рассказывала, что если говорить о чихуашках, то лучше брать девочку, мальчики агрессивные очень. А как дело со шпицами обстоит?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

22 ответа

Пользователь

от dashawn.kirlin , 4 года назад

Информация о чихуашках мне неизвестна такая, возможно, ваша подруга права. Но вот о шпицах точно могу сказать - девочки шпицы привыкли доминировать, они любят устанавливать свои правила, командовать над всеми, причем, без исключения. Многие ошибочно полагают, что это удел мальчиков, возможно, в какой-то другой породе) Так что если вам нужен более спокойный питомец, то берите мальчика.

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад

А мне нравятся кабели шпицы, если потомство от шпица не ждете, тогда лучше брать мальчика. Насчет агрессивные или нет, тут все зависит от характера собаки.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Однозначно, мальчика, более ласкового и преданного друга вы просто не найдёте. Девочки они не такие.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

Вам конечно лучше мальчика. Женский пол он такой... Независима и всегда сама себе хозяйка. ))) 

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

Если будете его на выставки водить, то лучше выбирать мальчика. Мальчики, как правило, показывают лучшие результаты.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

По мне так, если хотите разводить потом потомство, то девочку берите. А если не хотите этим заниматься, то лучше кобель. Хотя и один и другой вариант можно стерилизовать и кастрировать.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

По мне так это не особо важно. Когда мы выбирали нашего, то я смотрела не на пол, а на то насколько он понравится. Больше по взгляду что ли определяла.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

И мне тоже в принципе все равно. Но вот мои девчонки (жена и дочь) говорят, что они за девочку, ибо сами девочки. Выходит, что я должен голосовать за мальчика).

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Лариса: Вам конечно лучше мальчика. Женский пол он такой... Независима и всегда сама себе хозяйка. ))) 

@Лариса Не путайте собаку с кошкой. Собаки, что мальчики, что девочки, всегда прекрасные друзья, в отличие от кошек.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Люблюсобак: @Лариса Не путайте собаку с кошкой. Собаки, что мальчики, что девочки, всегда прекрасные друзья, в отличие от кошек.

@Люблюсобак А как у кошек это проявляется? Я не совсем в курсе. Мне казалось, что собаки и кошки просто кардинально отличаются тем, что собаки привыкают к хозяину и любят его, а кошки к дому.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Лизонька: Люблюсобак: @Лариса Не путайте собаку с кошкой. Собаки, что мальчики, что девочки, всегда прекрасные друзья, в отличие от кошек. @Люблюсобак А как у кошек это проявляется? Я не совсем в курсе. Мне казалось, что собаки и кошки просто кардинально отличаются тем, что собаки привыкают к хозяину и любят его, а кошки к дому.

@Лизонька Ну кошки более ласковые и более домашние. А коты более гулящие. Не зря же в народе есть присказка, что "гуляет как кот сам по себе".

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Люблюсобак: Лизонька: Люблюсобак: @Лариса Не путайте собаку с кошкой. Собаки, что мальчики, что девочки, всегда прекрасные друзья, в отличие от кошек. @Люблюсобак А как у кошек это проявляется? Я не совсем в курсе. Мне казалось, что собаки и кошки просто кардинально отличаются тем, что собаки привыкают к хозяину и любят его, а кошки к дому. @Лизонька Ну кошки более ласковые и более домашние. А коты более гулящие. Не зря же в народе есть присказка, что "гуляет как кот сам по себе".

@Люблюсобак Не соглашусь. Присказка больше говорит о том, что "кошка гуляет сама по себе". И во многих известных песнях это так же воспевается.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Это отлично воспевается, но я думаю, что это очень даже соответствует действительности. Кошки и коты реально любят гулять сами по себе.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Ну я по поводу шпицев не видела особой разницы между мальчиками и девочками. И те и другие бывали со сложным и с простым характером. Это по опыту общения со своим питомцем и не только.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Лизонька: Ну я по поводу шпицев не видела особой разницы между мальчиками и девочками. И те и другие бывали со сложным и с простым характером. Это по опыту общения со своим питомцем и не только.

@Лизонька Некоторые считают, что более остро чувствуют собак и могут различить девочек и мальчиков по характеру. Я тоже не особо замечаю.