Вязка шпицев, правила есть какие-то?

Пользователь

от lee_abshire , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Всем привет. Моему еще рано для вязки, но все же лучше все знать заранее. Существуют ли какие-либо правила вязки шпицев? Ну не знаю, может только с и до определенного возраста. Или при определенном состоянии здоровья. Ну вот, например, найдем сучку для случки, от нас ее хозяева будут требовать какие-либо справки? Или просто договариваемся и все? Оставляем питомцев вдвоем и они делают свое дело?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от dave.lakin , 4 года назад

Конечно, есть правила. Вязка начинается не раньше, чем достижение кобелем полутора лет. Он должен быть сформирован, кстати, есть правило, что кобель должен быть легче суки на грамм 300. Также должна быть справка о вакцинанции, причем, у обоих питомцев. Перед случкой надо остричь мех в области гениталий - все же пушистость может помешать))))

Пользователь

от magnus.kohler , 4 года назад

Чтобы оплодотворение случилось точно, случка проводится два раза в период течки. Сначала животных спаривают в первый день овуляции, а потом спустя сутки. Чтобы вязка прошла успешно, подготовьтесь к ней заранее. Это поможет избежать травм миниатюрных померанцев. Проводится мероприятие на территории кобеля. Именно там он чувствует себя уверенным и готовым к репродуктивной работе.

S

Пользователь

от ssddss , 4 года назад

По уходу за каждой породой есть определенные правила, советую проконсультироваться со специалистом

Ч

Пользователь

от Чарли , 4 года назад

Все детали вроде справок, и как пройдёт всё и где обговариваются с хозяевами, у всех разные требования.

A

Пользователь

от anna88 , 4 года назад

Если вы хотите сделать все правильно, то да - нужно знать возраст, нужно иметь определенные справки о здоровье питомца.