Чем помочь шпицу, у которого повышена температура?

Пользователь

от jane , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

Чем можно помочь шпицу, у которого повышена температура, а узнали по горячему носу у собачки.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Lovedog , 4 года назад

Проветрите помещение и если не помогает и температура растёт, обложите ее кубиками льда и попробуйте ее сбить. Если не помогает - то к ветеринару.

Пользователь

от uriel , 4 года назад

Не нужно забывать, что у мелких пород собак температура считается нормой 38 градусов. Смотрите по состоянию собачки. Если нос сильно сухой, а у собачки вялое поведение и она отказывается от еды и игры, значит песик заболел. Если температура выше 41 градуса, тогда нужно бить тревогу, иначе можно потерять собаку, срочно к ветеринару. Первоначальная помощь, сбить жар, это холодный компресс.

Пользователь

от fatima.bernhard , 4 года назад

Вы сначала измерьте температуру градусником и узнайте на сколько повышена у собачки температура. Только очень осторожно, через задний проход или через пасть. Лучше будет, если термометр будет спиртовой, чтобы собачка не отравилась, если случайно его прокусит. Температура у собак отличается от человеческой, 38 градусов, это нормально для собачки. Если вы уверены, что у шпиц заболел, дайте ему одну шестую таблетку парацитамола.

Пользователь

от jedediah_flatley , 4 года назад

Я вообще стараюсь не обращать внимание на термометр, так как нормальная температура у мелких собак может достигать до 39 градусов. Смотрю по состоянию пса, если вялый и нос сильно сухой, тогда бью тревогу. Сначала пытаюсь сбить температуру, заворачиваю его в мокрое полотенце, или даю ему аспирин.

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад

Вам нужно прежде всего побеспокоиться о том, отчего у собачки повысилась температура, ведь сбить температуру можно, но все равно она вернется, если ваш шпиц серьезно заболел.

Пользователь

от Denis , 3 года назад

Никогда не понимаю таких хозяев, которые идут с подобными вопросами на форумы. Если у собаки поднялась температура, то идет воспалительный процесс, следовательно, нужно идти в ветеринарную клинику и проходить обследование, а не гадать на кофейной гуще понижая температуру.