Как узнать что у шпица температура?

Пользователь

от efrain , в категории: Болезни и лечение , 2 года назад

Как узнать что у шпица температура?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от Агния К. , 2 года назад

Прежде всего нужно обратить внимание на поведение: если шпиц отказывается от еды, не хочет идти гулять, не такой активный, как обычно, то есть повод для измерения температуры. Для того чтобы определить без термометра, нужно тыльной стороной ладони прикоснуться к лапам или ушам пёсика. Они не должны быть горячими. Сухой горячий нос, кстати, не всегда свидетельствует о повышенной температуре. Самый верный способ, конечно, термометр, который нужно вводить ректально, очень аккуратно. Лучше использовать электронный: он и показания даёт быстрее и не такой опасный, как ртутный.

Пользователь

от esther.hilll , 6 месяцев назад

@efrain 

Отличный ответ! Единственное, чего я бы добавил, это то, что нормальная температура у шпица составляет примерно 38-39 градусов Цельсия. Если вы обнаружите повышенную температуру у своего шпица (более 39 градусов Цельсия), то лучше проконсультироваться с ветеринаром для дальнейшей диагностики и лечения.

Пользователь

от lina.howe , 2 месяца назад

@efrain 

Согласен, это важное дополнение. Если температура шпица превышает норму, необходимо обратиться к ветеринару для определения причины повышения и назначения соответствующего лечения. Лучше не заниматься самолечением и довериться специалисту.