Что нужно для ухода за шпицем, какие средства порекомендуете?

Пользователь

от Люси , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Посоветуйте, что потребуется для уходом за шпицем, а так же как часто можно будет купать собачку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от martina.stamm , 4 года назад

Учитывайте, что шпицы имеют густую шерсть, поэтому придется за ней ухаживать. Собаку необходимо постоянно вычесывать, так же по возможности купать. Еще прикупите для шпица специальный домик, такие собачки очень любят любовь и уют.

S

Пользователь

от Sleepy.sugar , 4 года назад

Советую обязательно обзавестись качественной (!) щёткой, резинками, хорошими ножницами. А также подберите хороший шампунь и можно даже бальзам, чтобы шерсть чуточку меньше путалась

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Практически то же, что и для собак других пород. Это прежде всего щетки для расчесывания шерсти, специальные шампуни, а также когтерезы для собак мелких пород. Купают шпица не чаще раза в месяц-полтора или по мере загрязнения, если на прогулках запачкался. Перед купанием, в уши собаки вставляйте ватные шарики, чтобы туда не попала вода и не вызвала воспаления. После купания можно просушить шерсть феном, выставленным на режим теплого воздуха.

G

Пользователь

от goddes , 4 года назад

Я считаю, что стричь самому не нужно, а отводить к людям, которые занимаются стрижками собак. Лучше всего купить качественный шампунь и хорошую щетку для вычесывания.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад
goddes: Я считаю, что стричь самому не нужно, а отводить к людям, которые занимаются стрижками собак. Лучше всего купить качественный шампунь и хорошую щетку для вычесывания.

Отводить к "людям, которые занимаются стрижками собак", то есть профессиональным грумерам целесообразно только в том случае, если готовите шпица для участия к выставке. Базовый же груминг должен уметь делать каждый владелец собаки независимо от породы.