Как ухаживать за шпицем девочкой?

Пользователь

от garnett.wisozk , в категории: Породы собак , 4 года назад

Что нужно для того чтобы содержать шпица девочку? Требуется ли отдельное питание собачке, ведь в будущем планируем разводить щенков?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от adella , 4 года назад

Мне почему-то кажется, что шпицы девочки намного агрессивней шпицев-мальчиков. Ухаживать нужно так же как и за шпицами мальчиками, но во время вязки и беременности есть отдельные рекомендации.

A

Пользователь

от anna88 , 4 года назад

Сомневаюсь, что требуется отдельное питание. Максимум, во время самого вынашивания щенков можно проконсультироваться с ветеринаром насчет добавок 

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

А моё мнение, что девочки гораздо умнее мальчиков. Они, и квартиру не метят, и на мой взгляд, более ласковые и привязываются к хозяину.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Обязательно посещайте ветеринара, чтобы проверить всё ли в порядке с собакой, особенно во время беременности, часто бывает, что они не могут самостоятельно родить.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Если вы планируете вязку шпица девочки ,то необходимо стабилизировать её вес и разобраться со всеми болячками за 2-3 месяца.

Пользователь

от Denis , 3 года назад

Ничего, что могло бы отличаться от ухода за шпицем мальчиком в уходе за девочкой - нет. Также нужно следить за здоровьем, весом, ухаживать, учить - в общем делать все то, что делает среднестатистический хозяин со своей собакой.