Как ухаживать за мини шпицем, а так же каким дрессировкам он поддается?

Пользователь

от freda , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Как ухаживать за мини шпицем, а так же каким дрессировкам он поддается, чтобы не вызвать у собачки стресс?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Люси , 4 года назад

Следите за питанием и чистотой собачки, с дрессировками пока не спишите, собака должна к вам привыкнуть и адаптироваться. Это с тем условием, что вы только недавно приобрели шпица. Кормление должно быть полноценным, собаке можно покупать специальные добавки, чтобы шерсть была густой и собачка хорошо развивалась.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Очень многое зависит от корма, который даёте собаке. К этому вопросу нужно подходить очень осторожно. Я советую сухие корма, причём в чередовании с лечебными.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мини шпиц классный, мы его приучили к пелёнки, так что даже не выгуливаем два раза в день, плюс он ласковый и общительный, как-то специально командам мы его не учили, но он растёт воспитанной собакой.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

При дрессировки шпица кинологи советуют проводить задания где собаку ничего не будет отвлекать ,так как данная порода легко возбудимая.

R

Пользователь

от romangel , 4 года назад

Ухаживать за мини шпицем нужно так же тщательно, как и за другой породой собак. Своевременные походы к ветеринару, там его осмотрят и скажут как ухаживать. С дрессировкой лучше пока не спешить, с маленького возраста не рекомендуется.