Если гулять в одиночестве, болезней нет?

Пользователь

от МаратЛюбимчик , в категории: Болезни и лечение , 3 года назад

Мне говорят, что если гулять в совершенном одиночестве, избегая мест, где собаки могут пересечься, то болезней у пса не будет.

Это так? Как считаете? Или есть опыт?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

А как гулять в одиночестве? не совсем понимаю. У нас в лесопарке в одно и то же время куча собак. Все выгуливают утром и вечером. Днем я не имею возможности. Работаю.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Люблюсобак: А как гулять в одиночестве? не совсем понимаю. У нас в лесопарке в одно и то же время куча собак. Все выгуливают утром и вечером. Днем я не имею возможности. Работаю.

@Люблюсобак Ну... смотря где вы живете. Иногда выходишь и вокруг ни души, даже если ты собаку с поводка спустишь.

Особенно в районе нашей дачи.

Пользователь

от Dog , 3 года назад
МаратЛюбимчик: @Люблюсобак Ну... смотря где вы живете. Иногда выходишь и вокруг ни души, даже если ты собаку с поводка спустишь. Особенно в районе нашей дачи.

@МаратЛюбимчик На даче у нас тоже обычно нет никого поблизости и в этом кайф. Очень хочется отдыхать с собакой без поводка. Поэтому особенно любим дачу.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

Ну понятно, что вы сможете ограничить своих питомцев, если будете ограничивать их в общении, но стоит ли это той радости, когда собаки хотя бы иногда общаются друг с другом?

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Собаки любят рыться в земле и нюхать в ней все. Так что заболевание может и таким образом придти. Так что панацеи в этом случае нет.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Ну а вообще на подобные мысли скорее всего наводит отпечаток карантина, который пережили люди. Теперь компании и для собак тоже боятся.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Dog: Ну а вообще на подобные мысли скорее всего наводит отпечаток карантина, который пережили люди. Теперь компании и для собак тоже боятся.

@Dog Все это приходяще и уходяще. Вижу, что чем дальше, тем больше люди становятся смелее и гуляют открыто с собаками в компаниях без масок.

Пользователь

от Denis , 3 года назад

А какой собственно опыт в таком деле может быть? Гулял ли кто-то с собакой не встречая других собак и заболел питомец в результате или нет? Звучит как вздор если честно. Прогулки и встречи с другими собаками на мой взгляд только идут на пользу и избегать никого не нужно.

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад

Болезни это дело такое, что непонятно, когда они и почему появляются. Здесь хоть пытайся ограничить, хоть нет, разницы никакой не будет я думаю, поэтому не стоит ограничивать свою собаку таким образом, да и себе создавать лишние проблемы.