Много ли шерсти от шпица в квартире?

Пользователь

от marianna , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

У нас дома нет шерсти от нашей Муськи, а вот моя знакомая жалуется, что у нее дома очень много шерсти! Почему может такое быть? У кого-то нет а у кого-то прям ужас? Может не породистый у нее или уход не правильный?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Срочно покажите собачку врачу. Если выпадает шерсть, значит нужно полное обследование её организма. Может витамины какие назначат.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Если ежедневно вычесывать шпица, то и шерсти не будет, спросите у знакомой, как часто она это делает.

Пользователь

от Klever , 4 года назад

Да не так уж ее и много, правда в период линьки на ковре может собираться не мало, но для этого лучше использовать робот пылесос. Да шпицу с ним будет весело, а вам забот меньше по уборке.

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

От шпицев вообще мало бывает шерсти. Только во время линьки, и то не сказать чтоб завалом, а так, слегка.

К

Пользователь

от Ксения , 4 года назад

Просто её щпиц линяет часто, а вот у других это происходит намного реже и поэтому шерсти почти нет.

О

Пользователь

от Оля , 4 года назад

Если это не период линьки, то шерсти практически не должно быть видно. Поэтому, посоветуйте Вашим знакомым обратиться с собакой к ветеринару. Мало ли, что может быть. Вдруг собачка болеет...?

Ч

Пользователь

от Чарли , 4 года назад

Линяет ее питомец много по каким-то причинам, а вот ваш наоборот не делает этого, но это не зависит от породы.

Пользователь

от Dennis , 4 года назад

Нет, шпицы маленькие и хотя и линяют, но при этом не сильно разбрасываются своей шерстью. А если вы будете еще их вычесывать, совсем ничего не будет.

Пользователь

от Агния К. , 4 года назад

Видимо, ваша знакомая что-то делает не так: или неправильно кормит, или плохо ухаживает за шёрсткой своего пёсика. Наш малыш почти не линяет, не могу пожаловаться, что прямо много шерсти от него. 

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Ну немного шерсти, но есть. Все равно пользуемся липким валиком для мебели и верхней одежды на который липнет шерсть. Без него все же не обойтись.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Удивился своей знакомой, которую давно не видел, что у нее якобы шпиц оставляет много шерсти на мягкой мебели. У нас как-то все в норме с щеткой-липучкой. А как у вас?

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад
МаратЛюбимчик: Удивился своей знакомой, которую давно не видел, что у нее якобы шпиц оставляет много шерсти на мягкой мебели. У нас как-то все в норме с щеткой-липучкой. А как у вас?

@МаратЛюбимчик С щеткой липучкой и со специальной щеткой, которая с очень частыми полужесткими щетинками, действительно, все быстро получается убирать.