Как убрать пищевую агрессию у щенка шпица?

Пользователь

от vinnie_dickinson , в категории: Болезни и лечение , 2 года назад

Как убрать пищевую агрессию у щенка шпица?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

D

Пользователь

от Dimon19 , 2 года назад

Я уверен, что к шпицу требуется в этом отношении такой же подход как и к большинству животных. Нужно определиться с рационом питания, что бы в последствии не возникало таких негативных для собаки проявлений. И если корректировать в последствии питание, то незначительно. И приучать нужно его с детства. Раскармливать нельзя ни в коем случае, может всё плохо закончиться.@vinnie_dickinson 

Пользователь

от Агния К. , 2 года назад

У многих собак наблюдается пищевая агрессия, шпицы не исключение, ну и избавляться от такого проявления нужно обязательно, не относиться к этому снисходительно, так как собачки маленькие, милые и потешно рычат. К сожалению, если вовремя не воспитать собаку, в дальнейшем такое поведение может стать настоящей проблемой. Отучают от пищевой агрессии с помощью команд "сидеть", "нельзя", "можно" и лакомства за послушание. Приучать собаку к правильному поведению нужно терпеливо, в течение довольно длительного времени - и всё получится. 

Пользователь

от berneice_kiehn , месяц назад

@vinnie_dickinson 

Правильная социализация и обучение с маленького возраста - это залог того, что у собаки не будет пищевой агрессии. Шпицы - умные и обучению поддающиеся собаки, поэтому важно уделять им достаточно времени и внимания в процессе дрессировки. Главное - не поддаваться на вымогательство и не давать шпицу еду, когда он проявляет агрессивное поведение. Вместо этого, лучше поощрять его за спокойное и послушное поведение. Обращение к профессиональному тренеру или поведенческому специалисту также может помочь в решении проблемы.