Как ухаживать за глазами шпица?

Пользователь

от dario.keebler , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Подскажите, как ухаживать за глазами шпица?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

Для ухода за глазами померанского шпица приобретите гигиенический лосьон для ежедневного применения или салфетки. Лосьон очищает глаза от пыли которая несомненно легко попадает в глаза при таком маленьком росте.

Пользователь

от reanna_krajcik , 4 года назад
Ольга: Для ухода за глазами померанского шпица приобретите гигиенический лосьон для ежедневного применения или салфетки. Лосьон очищает глаза от пыли которая несомненно легко попадает в глаза при таком маленьком росте.

Шпицу глаза можно промывать не только лосьоном, а так же возможно использовать отвар из слабо-заваренного чая. Для этого ватные тампоны смачиваются в таком растворе и глазки аккуратно промываются.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Вам дают правильные советы. Добавлю лишь, что собачку стоит как можно чаще показывать доктору. Возьмите за правило, хотя бы два раза в год посещать ветеринарную клинику.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Главное это регулярность, мы своё утро начинаем с того, что протираем глаза своей собаке, насчёт лосьона согласна, для этой цели вполне подойдёт слабо заваренный чай.

Д

Пользователь

от Дарья , 4 года назад

Специальным лосьоном, салфетками, главное не занесите инфекцию, а так проконсультируйтесь со специалистом

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Я только промываю глаза питомца время от времени, а в остальном никакого особо ухода не осуществляю, один раз было покраснение, сводили к ветеринару - нам прописали капли. После этого никаких проблем больше не возникало.