Нужно ли шпица постоянно вычесывать, как ухаживать за его шерстью?

C

Пользователь

от constantin.strosin , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Как ухаживать за шерстью шпица, нужно ли его постоянно вычесывать и немного подстригать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

Для вычесывания вроде бы имеются специальные щетки, которые не только помогают вычесать шерсть, а так же и послужат хорошим массажем. Учтите, что вычесывать собаку следует очень осторожно.

N

Пользователь

от Neon , 4 года назад

Главное, чтобы шпицу было приятно, когда его расчесываешь и не причинять ему боль. Для этого нужна мягкая расческа и перед тем как его чесать, шерстку лучше намочить. Можно потом еще и феном обсушить, чтобы уложить красиво "прическу".

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Не понимаю, как это его не чесать. У него же после каждой прогулки по улице в шерсти будут запутываться всякие растения, включая репейник.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Прежде всего подберите шампунь по типу шерсти, купать по мере загрязнения, в среднем это раз-два в месяц. Тщательно смывайте шампунь, после купания, хорошо высушивайте шерсть полотенцем (просто промокнуть) и феном, установленным на режим теплого воздуха. Расчесывать расческой с мягкими зубчиками, все время не надо, достаточно после мытья и раз в день массажной щеткой.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мы каждое утро начинаем с расчёсывания и раз в три месяца посещаем грумера, за собакой надо ухаживать.

Пользователь

от emelie_roob , месяц назад

@constantin.strosin 

Да, уход за шерстью шпица довольно интенсивный и требует регулярных процедур. Обращение к грумеру каждые 2-3 месяца для стрижки и укладки также важно. Грумер может помочь вам поддерживать красивый и ухоженный вид шерсти шпица и учить правильным методам ухода за ней.