Как ухаживать за зубами шпица?

Пользователь

от Denis , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

Слышал, что нужно ухаживать за зубами и полостью рта шпица, так ли это на самом деле? Моему шпицу полтора года, ничего толком не делали, с зубами по заверению ветеринара все в порядке, может быть нужно чистить его зубки или вроде того?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад

Да, зубки чистить действительно нужно и даже есть специальная зубная паста для собак или же спрей. Чистить зубки шпица нужно от 3 до 5 раз в неделю, а также смотреть за их состоянием и в случае чего обращаться к ветеринару.

Пользователь

от Dog , 3 года назад
FannyBanny: Да, зубки чистить действительно нужно и даже есть специальная зубная паста для собак или же спрей. Чистить зубки шпица нужно от 3 до 5 раз в неделю, а также смотреть за их состоянием и в случае чего обращаться к ветеринару.

@FannyBanny  Может подскажите название зубных паст, какие щетки лучше использовать? Просто консультироваться у ветеринара особо нет желания, там мы бываем редко, поэтому решил узнать на форуме.

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад
Dog: @FannyBanny  Может подскажите название зубных паст, какие щетки лучше использовать? Просто консультироваться у ветеринара особо нет желания, там мы бываем редко, поэтому решил узнать на форуме.

@Dog Я особо в названиях не силен, обычно покупаю приемлемый по стоимости набор (паста + щетка), последний раз приобретал Beaphar Toothpaste, паста универсальная - подходит как для кошек, так и для собак.