Как вычесывать шпица?

Пользователь

от franco , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Здравствуйте! Как вычесывать шпица? Точнее, сколько раз в неделю надо вычесывать питомца? Начиталась в интернете много всего - и информации очень много, и она как обычно, противоречивая. Интересует особенно в момент когда шпиц линяет. Кто-то на разных форумах пишет,что не больше раза в неделю, кто-то пишет, что делать это необходимо через день. Не хочется повредить пушистику структуру шерсти, буду благодарна за ответы, надеюсь, после них я смогу определиться.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от chasity , 4 года назад

Мы расчесываем раз в 3 дня плоской расческой и раз в неделю массажной щеткой. Купаем нашего пушистика где-то один раз в 6 недель. После купания придаем шерсти форму филировочными ножницами, закругляем шерсть на ушках и лапках обычными ножницами, а также выстригаем между пальцев на лапках. А вот подруга вычесывает своего шпица каждый день, и говорит, что на следующий день такое ощущение, будто бы его не расчесывали неделю.

Пользователь

от dave , 4 года назад

Для вычесывания шпица лучше всего использовать специальную щетку но только не с острыми зубчиками. Лучше выбрать деревянную, так вы не травмируете кожу собаке.

P

Пользователь

от PurPur , 4 года назад

Два-три раза в неделю мягкой расческой с редкими зубчиками. И быстро не проводите, только медленно, аккуратно.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Я каждое утро начинаю с того, что вычёсываю свою собаку, так это не отнимает много времени и я точно знаю, что не забуду это сделать потом.

Пользователь

от Люси , 4 года назад

Обычно лучше всего вычесывать шпица после купания, тогда шерсть намного мягче, да и собаке будет доставлять меньше дискомфорта.