Какие бывают виды шпицев, которые выводятся в нашей стране?

Пользователь

от lyla , в категории: Породы собак , 4 года назад

Сколько вообще имеется видов шпицев, а так же какие именно выводятся в нашей стране?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

D

Пользователь

от demarco , 4 года назад

Да всех вроде выводят, но если нужна определенная порода собаки, можно даже такую заказать из-за заграницы, конечно придется заплатить не малых средств за ее перевозку и документы.

Пользователь

от kirsten , 4 года назад

Всего, насколько мне известно есть около 5 видов шпицев. Первый принадлежит к немецкой группе, вторая группа - это японский и финский шпиц. Далее есть еще Вольпино и Евразиер. Ну и последний вид - это американская эскимосская собака. У нас наиболее распространен немецкий вид.

Пользователь

от brooke.flatley , 4 года назад

У нас в России наиболее распространенный это немецкий, или же померанский шпиц. Он самый доступный в плане покупки и неприхотливый в плане ухаживания. Завести можно любую собаку, но вопрос в том, сколько обойдется содержание, а померанский шпиц самый простой вариант.

Пользователь

от amari.sanford , 4 года назад

По большей части у нас померанские шпицы. Они гораздо дешевле других пород. С остальными может быть проблема в плане адаптации к нашим условиям. Многие жалуются, что шпицы тяжело переносят жару.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Ну вот такие есть разновидности породы:

Немецкий шпиц

Померанский шпиц (померанец)

Японский шпиц

Финский шпиц

Американский эскимосский шпиц

Итальянский шпиц вольпино

Евразийский шпиц

Гренландская собака

Карело-финская лайка

Карельская медвежья собака или карельская медвежья лайка

Пользователь

от Dog , 3 года назад
Svetlana: Ну вот такие есть разновидности породы:Немецкий шпиц Померанский шпиц (померанец)Японский шпиц Финский шпиц Американский эскимосский шпиц Итальянский шпиц вольпино Евразийский шпиц Гренландская собака Карело-финская лайка Карельская медвежья собака или карельская медвежья лайка

@Svetlana Теперь я понимаю, с какой проблемой выбора сталкиваются люди если им нравится шпиц, здесь ведь масса вариантов... Благо я особо не смотреть на пароды, все-таки собачки несмотря на различия во многом похожи.