Какие вы покупаете игрушки для шпица?

Пользователь

от franco , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Хочу своему пушистику купить разных игрушек. Мячики у нас есть, в огромном количестве, мы их любим, успешно грызем, нет - разгрызаем в хлам))) Игрушка косточка тоже есть, но как-то к ней мой равнодушен. А какие вы покупаете игрушки для шпица? Или тех, что перечислены, достаточно? У нас питомец очень активный, гипер активный, даже так точнее. На улице гоняет все и вся, и в доме ему становится скучно. Надо чем-то развлекать. Чем? Поделитесь идеями и опытом

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

Пользователь

от devonte_osinski , 4 года назад

Игрушки нудно обязательно покупать, иначе хана вашим тапкам и мебели) И причем, не только щенкам, но и взрослым питомцам они тоже нужны. Мячики бывают разные - рельефные, круглые, шипованные - здесь у вас обширное поле для деятельности. Обожают шпицы игрушки трепалки - просто с ума по ним сходят. Обязательно купите такую - сами все увидите. Еще можно купить обычную мягкую игрушку в магазине - как детям. Только следите, чтобы там не было ничего что можно оторвать и проглотить!

Пользователь

от kirsten , 4 года назад

Стараюсь покупать те, которые пищат. Они больше нравятся собакам. У них возникает ассоциация с жертвой, и они начинают активно кусать ее. Главное берите попрочнее, чтобы за день не разорвал.

Пользователь

от caterina , 4 года назад

А мне нравятся всевозможные резиновые игрушки. Он их таскает по дому и спит с ними, и грызет. Вроде пока все целые, просто попались очень хорошие по качеству. Покупала пару деревянных костей ему, даже не притронулся к ним.

Пользователь

от amari.sanford , 4 года назад

В мне больше нравятся мягкие игрушки. Мой шпиц с удовольствием таскает их по дому. Они гораздо более прочные. Их не так легко порвать, как резиновые. Деревянные не люблю, потому что сильно тарахтят, а мягкие отлично и выглядят и бесшумные. Поэтому рекомендую их, тем более выбор в зоомагазинах огромный.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Раньше покупали резиновые игрушки, но наша собака практически с ними не играет, ей очень нравится грызть тапки, так что мы даже отдали ей несколько пар навсегда )))

Пользователь

от Lovedog , 3 года назад

В основном покупаем резиновые игрушки для нашей собачки, кстати вот нашла https://rightpick.ru/ посмотрите неплохие игрушки для собачки.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Мы никакие не покупали. У нас все от ребенка достается - мячики, резиновые небольшие игрушки и тому подобное. Пока дополнительно ничего не потребовалось.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

И мы тоже не покупали, но нам много дарили чего. Некоторые друзья отлично запомнили когда ДР у нашей собачки и когда мы ее взяли к себе и на эти даты дарят что-то такое.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Dog: И мы тоже не покупали, но нам много дарили чего. Некоторые друзья отлично запомнили когда ДР у нашей собачки и когда мы ее взяли к себе и на эти даты дарят что-то такое.

@Dog и у нас тоже похожая ситуация) Почти ничего никогда не покупали). Все дарили, восхищаясь нашим любимцем. Он красавец и получал все самое лучшее всегда).

Пользователь

от Denis , 3 года назад
amari.sanford: В мне больше нравятся мягкие игрушки. Мой шпиц с удовольствием таскает их по дому. Они гораздо более прочные. Их не так легко порвать, как резиновые. Деревянные не люблю, потому что сильно тарахтят, а мягкие отлично и выглядят и бесшумные. Поэтому рекомендую их, тем более выбор в зоомагазинах огромный.

@amari.sanford  Мягкие игрушки то более прочные? Кажется мы покупаем совсем не те, потому что мягкие игрушки у нас первыми оказываются выпотрошены и брошены посреди комнаты без своих мягких конечностей.

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад

Я чаще всего покупаю съедобные косточки как самые незаменимые игрушки, собака поиграла, сгрызла и довольна. Такая "игрушка" наверняка не потеряется, а если и потеряется, то буду знать куда. В остальном же используем резиновые мячики, косточки, чтобы собака их приносила.