Каким шампунем мыть шпица?

Пользователь

от roderick_buckridge , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Сейчас стали больше гулять и соответственно, питомец сильно пачкается. Мне дали шампунь при покупке шпица - перелили в отдельную емкость, не знаю названия. Позвонить узнать не могу - контакты утеряны. Теперь надо что-то покупать - а я не знаю, каким шампунем мыть шпица надо? Точнее - каким именно. Да и вообще, какие они бывают? В ветмагазин заходишь, так рекомендуют самый дорогой - денег не жаль, просто стоит ли? Настолько ли дорогие шампуни хороши?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от chasity , 4 года назад

Вот вы напрасно не узнали сразу, какой шампунь использовали. Каждый шпиц по своему индивидуален. Вот например, белым шпицам надо шампунь с отбеливающим эффектом. А еще нужно покупать шампунь, кондиционер и бальзам, и следите за тем, чтобы они были гипоаллергенны. Как вариант - сравнивать те остатки шампуня, что у вас остались, с магазинным вариантами.

P

Пользователь

от PurPur , 4 года назад

Подбирать нужно аккуратно ибо шерсть у пёсика может испортиться. Ни в коем случае не используйте тот, что используете для себя. А в остальном - тут как подберете. Но советую в виде аэрозоля. Удобно очень.

Пользователь

от Агния К. , 4 года назад

Хорошие шампуни у Doctor Vic, 8in1, Hartz. Они дорогие, но их хватит надолго и опять же нужно смотреть, чтобы не было аллергии. Может быть придётся менять шампуни пока не выберете тот, который лучше всего подойдёт вашему шпицу. 

Пользователь

от dave , 4 года назад

Может вам показаться удивительным, но для купания такой породы собаки вполне подойдет детский шампунь Джонсонс.

Ш

Пользователь

от Шарпей , 4 года назад

Био-Гро советую. Сам о нем узнал из инета. Довольно таки хороший шампунь. У моего шпица шерсть не послушная была, пару раз помыл Био и вроде сейчас без проблем расчесывания проходят.