Какой ошейник выбрать для собаки ?

Пользователь

от Lovedog , в категории: Купить, продать, отдать , 3 года назад

Необходимо сейчас найти ошейник для своего любимого шпица. Может кто что может посоветовать ? Выбор смотрю огромный и цены разные

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

13 ответов

Пользователь

от lina_erdman , 3 года назад

@Lovedog Мы своему недавно купили вот такой https://obzorstore.ru/elektronnyj-oshejnik-garmin-pt10/ garming ошейник. Если честно очень довольны и сделан качественно


I

Пользователь

от Irinana , 3 года назад

Ошейник просто так, или для того чтобы поводок прицепить? В любом случае берите из натуральной кожи, можно именной и с контактными данными хозяина, чтобы в случае побега животного хозяина быстро нашли

J

Пользователь

от Jekabez , 3 года назад

Для начала самое важное - это определиться с материалом ошейника. И конечно же - многое зависит от возраста домашнего любимца и от его породы. Выбор сейчас очень огромный.

Z

Пользователь

от zsedfyh , 3 года назад

Как уж везде и во всем нужно сначала определится. Для каждой породы есть свои нюансы. Размеры, материал, функций. У вас есть над чем подумать)

Т

Пользователь

от Тина , 3 года назад

Всё зависит от размера собаки и её возраста. Если собака большая, лучше брать кожанный ошейник. А если маленькая, лучше возьмите обычный ошейник или светящийся. Чтобы вечером было спокойнее гулять.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Соглашусь со всеми остальными комментаторами. Нужно сначала подумать над материалом, дизайном и его предназначением (что самое главное). Из материалов лучше кожа, конечно

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Прежде всего определяем обхват шеи питомца с помощью измерительной ленты. Она не должна плотно облегать, но провисания тоже допускать не стоит. Между лентой и шеей должно помещаться два пальца для крупных пород собак и один указательный для мелких. Полученное число и есть главный замер, который вы искали, но к вычисленному значению стоит добавить несколько сантиметров, особенно если ошейник вы подбираете для щенка на вырост.

V

Пользователь

от Victorija , 3 года назад

У подруги есть шпиц так-то посоветую:шпиц имеет густую и красивую шерсть, поэтому очень важно, чтобы ошейник не цеплялся за мех (это которые со стразиками)и не вырывал его части. Через чур массивные или некачественные будут натирать собаке кожу, из-за чего начнет выпадать шерсть!поэтому ищите и лучше заплатите дороже но будете иметь качество!

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Прежде всего ошейник нужно выбрать так, чтобы питомцу было комфортно и безопасно. Для шпица подойдёт тоненький и лёгкий ошейник. Лучше всего отдать предпочтение коже. Капроновые или тканевые быстро изнашиваются и могут вызвать раздражение.

А

Пользователь

от Алина85 , 3 года назад

Соглашусь что для шпица ошейник должен быть качественный, что б не натирал, не вырывал шерсть, лучше мягкий, кожаный, ну и со светящимися вставками, что было не опасно гулять по вечерам

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Да, обязательно нужно с контактами хозяина и кожаный. Стоят они недорого, если учесть, что обычно покупают один ошейник на очень долгий срок. Со стразами не очень люблю. Они отвлекают взгляд от красоты собаки.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Нам как-то отдали ошейник от собачки другой. Наша - не восприняла его никак! Через агрессию все пошло! А новый - просто замечательно!

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Сейчас такой выбор ошейников в зоомагазинах, что закачаешься. Выбирай на любой вкус и цвет.

Кстати, а дома вы снимаете ошейник с собаки как только пришли с прогулки?