Что лучше для шпица ошейник или шлейка?

Пользователь

от roderick_buckridge , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Мне надо выгуливать свою капризулю на улице, вот и возник вопрос - что лучше для шпица купить - ошейник или шлейку. Как-то мы пытались ошейник нацепить - такой хай с лаем поднял. Не нравится, наверное, свободу любит) Но тем не менее - нужно определиться, что именно приобрести. А то наш забияка перегрызет всех, кого увидит на своем пути 😁 Я такого агрессивного щенка в жизни не встречала)

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от jefferey , 4 года назад

Читала много о том, что предпочитают покупать именно ошейник. Мол, его еле еле натягивают на пушистую объемную шерсть померанского шпица. Как ту шлейку натянуть - не понятно. Точнее, как ее потом выпутать из шерсти так, чтобы она не рвала шерстку собачки. Хотя, также слышала о том, что и шлейка отлично) Послушаю ответы.

Пользователь

от nick_balistreri , 4 года назад

А мне нравится шлейка, очень красиво смотрится, есть специальные и для маленьких пород собак. Но вы можете купить шлейку и ошейник, чередуя между собой.

Г

Пользователь

от Гоша , 4 года назад

Для собаки лучше будет ошейник, он широкий и не врезается животному в шею. Поэтому, шлейку для своей собаки, я бы даже не рассматривал.

Ч

Пользователь

от Чарли , 4 года назад

Раз щенок агрессивный не факт, что сможете хоть что-то нацепить, а так попробуйте шлейку, может лучше отреагирует.

К

Пользователь

от Ксения , 4 года назад

Все любят свободу)) Ну, я бы ошейник взяла, а вашему щенку в любом случае будет не нравится.

S

Пользователь

от Serg35 , 4 года назад

По идеи лучше использовать ошейник, но к нему нужно собаку приучать, по началу любой особи будет не по себе, к шлейке гораздо труднее приучить питомца.

Пользователь

от Lovedog , 3 года назад
Serg35: По идеи лучше использовать ошейник, но к нему нужно собаку приучать, по началу любой особи будет не по себе, к шлейке гораздо труднее приучить питомца.

@Serg35 Согласен, тоже обычно ошейник покупаем вот посмотрите на сайте https://topranker.ru/blog/luchshie-osheiniki-dlia-sobak неплохой рейтинг ошейников для собак

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

У нас все с ошейником нормально. Понятно, что если долго не гуляли, то собака возмущаться будет ошейнику. Но мы как-то сразу начали и было больше удивление первый раз, а потом все норм.

Пользователь

от efrain , 2 месяца назад

@roderick_buckridge 

Важно подходить к процессу надевания ошейника или шлейки на собаку с терпением и постепенно приучать ее к этому аксессуару. Каждая собака индивидуальна, поэтому лучше попробовать и ошейник, и шлейку, чтобы найти оптимальный вариант для вашего питомца. Главное, чтобы собака чувствовала себя комфортно и безопасно во время прогулок.