Когда происходит первая линька у шпица?

Пользователь

от roderick_buckridge , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Всем привет! Как поживают ваши питомцы-пушистики? Наш все также - все грызет, все рушит, не дает ни минуты покоя, и причем, ему все равно, кто перед ним - свои домашние, гости))) Ухайдохивает всех без исключения) Ох, надеюсь, он перерастет, а то мы точно так ласты склеим раньше него)) Но вопрос сегодня не в поведении. Когда происходит первая линька у шпица? Вот собственно и суть вопроса. В каком возрасте это происходит, что надо делать? Может витамины какие-то для шерсти давать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от lee_abshire , 4 года назад

О, первая линька у шпица, это то еще удовольствие) Запасайтесь расческами и терпением. А судя по тому, что вы пишете о своем питомце, то он вам покажет кузькину мать. 🤣 Приучайте его к расчесыванию уже сейчас. Первая линька у шпица происходит примерно в возрасте 3,5–4 месяцев, когда щенячий пух сменяется на взрослую шерсть. Его необходимо вычесывать, не запускайте щенка, иначе собьются комки из пуха и будет ай-ай-ай.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Первая линька происходит после трехмесячного возраста и с разной интенсивностью длится до десятимесячного возраста.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Наш шпиц во время первой линьки очень сильно полысел, тоже переживали что что-то не так, но для этой породы оказывается такое дело нормальное явление.

Д

Пользователь

от Дарья , 4 года назад

Линька происходит примерно в 4 месяца, в этот период важно правильно расчёсывать "шубку"

Что касается витаминов, подойдут группы A, B, C, E

Ю

Пользователь

от Юлия Рыбкина , 4 года назад

Первая линька у шпицев в среднем начинается в 4 месяца. У некоторых животных этот процесс протекает не очень заметно, у некоторых происходит обильное выпадение шерсти.

N

Пользователь

от Nicks , 4 года назад

Порекомендуете ли вы заводить себе этого питомца и какой за ним нужен уход? Как часто линяют?

Пользователь

от esther.beahan , месяц назад

@roderick_buckridge 

Шпицы – отличные питомцы, но перед тем, как завести себе эту породу, стоит учитывать их активность, ум и высокую потребность во внимании. Уход за шпицем включает в себя регулярные прогулки, игры, обучение, правильное питание, уход за шерстью и здоровьем. Шпицы линяют два раза в год, весной и осенью. Для того чтобы снизить неудобства с линькой, их нужно регулярно расчесывать, кормить правильным кормом и давать необходимые витамины.