Щенок шпица скулит, особенно по ночам

Пользователь

от unique_bogisich , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

У меня проблема, которой не нашла в вопросах на форуме, поэтому создам отдельную тему, вдруг подскажет кто-то. Щенок шпица скулит, а ночью - вообще ужас. Вот что с ним не так? Или ему что-то не нравится? Он чего-то боится? Ему 2 с лишним месяца. Вот ведет себя так ночью. Днем, во время игры, может сильно укусить, прямо с агрессией. Что с ним происходит? Он злится на меня, я что-то делаю не так? Может у него зубки режутся? Расстраивает такое поведение очень сильно.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от dashawn.kirlin , 4 года назад

Если ваш щенок спит в отдельной комнате, не бегите к нему по первому лаю – он может начать манипулировать вами. Подождите минут 5, потом заходите, но не обращайте внимания на питомца. Выйдите и снова зайдите, но уже похвалите и погладьте щенка. Главное, чтобы у него не сформировалась логическая цепочка "подал голос – хозяйка тут же бежит". Многие малыши капризничают, когда прорежутся зубы, будет гораздо легче. Наверное, его рано отлучили от мамы, от семьи, он тоскует. Это пройдет.

P

Пользователь

от PurPur , 4 года назад

Поведение ребенка, что хочет показать себя. Собак надо дрессировать и даже такой породы.

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

Вполне возможно, что он чего-то боится. Может быть, даже у вас дома есть полтергейст. Собаки его ощущают.

Пользователь

от keshaun , 4 года назад

Скорее всего собачка еще не совсем отвыкла от мамы, поэтому боится спать в одиночестве. Старайтесь шпица забирать к себе на ночь, чтобы он не скулил.

S

Пользователь

от Sleepy.sugar , 4 года назад

Это очень похоже на поведение обычного ребенка. Так что не разрывайте сердце, малыш привлекает внимание. Щенку нужно воспитание!

Пользователь

от franco , 20 дней назад

@unique_bogisich 

Для начала, рекомендуется убедиться, что у щенка нет каких-либо физических проблем, которые могут вызывать его дискомфорт во время ночи. Если щенку 2 месяца, то скорее всего он просто еще не привык спать один и нуждается в уюте и близости. Попробуйте уложить его к себе в постель на ночь или дать возможность спать на своем одеяле рядом с вами. Также, обратите внимание на его поведение во время дня - возможно, ему просто нужна больше занятий, чтобы избавиться от излишней энергии. Важно начать воспитание и дрессировку собаки с маленького возраста, чтобы избежать негативных привычек в будущем. Если проблема сохраняется, обратитесь к ветеринару или профессиональному тренеру для консультации.