Можно ли шпицам гречку?

Пользователь

от vinnie.fahey , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Можно ли шпицам гречку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

4 ответа

Пользователь

от luciano , 2 года назад

Большинство людей периодически включают в свой рацион гречку. Тем не менее рацион животных и людей значительно отличается. Можно ли шпицам гречку?


Главное, гречку нужно правильно приготовить и тогда ее допустимо давать животному. Гречку после приготовления измельчают в пюре. Каша усваивается гораздо легче. Обычно ее добавляют в различные корма – жидкие и сухие.


В гречке много минералов. А вот витаминов в продукте мало. Тем не менее крупа очень полезна для шпица. Употребление ее способствует правильной работе сердца животного. Гречка содержит рутин, который уменьшает воспаление.


Очень полезна гречка для собак, которые имеют диабет. Продукт помогает замедлить процесс всасывания глюкозы. Также гречка улучшает общее самочувствие шпица. У собаки появляется много энергии.


Но слишком большое количество гречки нельзя давать собаке. Еще при покупке крупы нужно обращать внимание на состав ее. Иногда в покупной крупе содержатся очень вредные добавки.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@vinnie.fahey  Если уж вы всё-таки решили кормить своего шпица домашней едой, то гречку и рис точно стоит включить в рацион питания. Но давать в маленьких количествах и следить за тем, чтобы крупа была хорошо проварена. Для того, чтобы щенку было вкусно можно заливать её мясным или рыбным бульоном. Давать 3-4 раза в неделю. Но я бы всё-таки остановила свой выбор на специальном корме для собак, где всё сбалансировано.

А

Пользователь

от Андрей К , 2 года назад

Тут ответ однозначный - да, шпицам гречку можно. Это полезная крупа и организм этой породы собак реагирует на неё очень хорошо. Естественно надо давать её не каждый день. Оптимальное всего давать гречневую кашу с каким-нибудь нежирным мясом. Естественно давать не солёную, не перчённую. А вообще шпицы очень непривередливы в еде и с детства их можно приучить практически к любой еде

А

Пользователь

от Алла Матвеева , 2 года назад

@vinnie.fahey Гречка - очень хороший продукт для питания комнатно-декоративных пород собак. Это источник клетчатки, в ней много полезных минералов (железо, магний, фосфор). Гречка полезна для работы кишечника собаки, важно, что она не содержит глютена, регулирует уровень сахара в крови. Конечно, гречку нужно правильно готовить - тщательно отварить, возможно даже подавить и сначала давать совсем маленькими порциями, внимательно наблюдая, нет ли у собаки побочных эффектов.