Можно ли шпицам каши?

Пользователь

от icie_johnston , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Можно ли шпицам каши?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от torrance , 2 года назад

Померанский шпиц – красивое и неприхотливое животное. Но владельцы собак желают разнообразить их меню. Можно ли шпицам каши?


Некоторые крупы собаке давать можно. А вот другие давать нежелательно. Либо их дают после консультации с ветеринаром. Большинство специалистов уверены, что нельзя давать животному овсяную крупу и манную. Наиболее полезные крупы – гречневая и рисовая.


Если шпиц еще совсем маленький и ему нет 60 дней, то в рацион питания можно включить молочные каши. Кормят щенков кашами до 5 раз в день. Порции должны быть маленькие – по 15-20 грамм.


Когда шпиц уже подрос, то каши также могут оставаться в его рационе, но их варят на воде, смешивают с мясными и рыбными компонентами.


Особенно полезны каши шпицам с избыточной массой тела. Каши быстро насыщают организм собаки. И обычной еды животному требуется значительно меньше. Еще каши полезно есть после заболеваний пищеварительной системы. Перед тем, как ввести в рацион крупы также важно знать какие каши собакам давать не стоит. Это касается перловки, манки, пшенки, кукурузной и ячневой крупы.

А

Пользователь

от Алла Матвеева , 2 года назад

@icie_johnston Каши -отличный источник медленных углеводов, если собаки на натуральном питании, то это основа их рациона. Самые полезные каши для собаки это гречка (что может быть дороговато), овсянка, ячневая крупа. Наш ветеринар посоветовала смесь овсянки и ячки в пропорции 50 на 50. Недорого, вкусно и полезно. Обычно даем каши с мясным бульоном и кусочками мяса, иногда с рыбным и рыбой - собачкам очень нравится.

А

Пользователь

от Андрей К , 2 года назад

Конечно шпицам можно давать каши. Я бы даже сказал нужно. Крупы относятся к тем продуктам, которые этой породе собак рекомендованы. Большинство специалистов сходятся во мнении, что лучше всего готовить для шпицев рисовую, гречневую, ячневую и овсяную каши. Добавляйте в каши нежирное мясо (курица, говядина, индейка) и получите нормальное, сбалансированное питание для вашей собаки