Можно ли шпицам курицу?

Пользователь

от abigale , в категории: Уход и содержание , 2 года назад

Можно ли шпицам курицу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от phoebe , 2 года назад

По поводу того, можно ли шпицам курицу, ведутся постоянные споры. Безусловно, мясо должно составлять в рационе собачки определённый процент – от 30% до 60%. Оно совершенно точно необходимо.


Однако именно на курицу или её кожу у собачек может возникать аллергия. Особенно у щенков. То есть, определённо стоит проверить на практике, дав небольшой кусочек, не вызовет ли он негативную реакцию.


Если нет, то это отличная новость! Ведь мясо курицы более диетическое, чем даже говядина. При этом оно содержит целую россыпь витаминов группы В, фосфор, магний, калий, кальций.


Но важно уделить внимание тому, где покупать курицу. Нужно выбирать именно проверенных поставщиков, которые не пичкают своих подопечных гормонами. Нафаршированные гормонами малоподвижные птицы достаточно жирны и могут нанести вред поджелудочной железе, почкам, печени. А у щенков, которые часто лакомятся подобными тушками, и вовсе может неправильно сформироваться скелет.

Пользователь

от Агния К. , 2 года назад

Если у шпица не наблюдается аллергия на куриное мясо, то можно смело добавлять его в рацион. Как альтернативу, можно попробовать мясо индейки. Вообще-то мясо птицы для шпица очень полезно, есть его собаке лучше всего в сыром виде. Естественно, это должны быть филейная часть или куриная грудка, обязательно без косточек и нарезанные небольшими кусочками. Нашему шпицу куриное мясо нравится, ест его всегда с аппетитом, лучше чем, к примеру, печень или говядину.

А

Пользователь

от Андрей К , 2 года назад

Конечно можно. Курицу очень часто включают в рацион питания шпицев. Но перебарщивать конечно не стоит (как и с любой другой пищей). Давайте филе понемногу и мелкими кусками. Можно также и субпродукты куриные, но в небольших количествах. Курицу старайтесь выбирать домашнюю или ту, в которой вы точно уверены что там не будет антибиотиков и прочего. Также будьте осторожны, ведь у некоторых собак аллергия на курицу