Можно ли шпицам сыр?

Пользователь

от vinnie.fahey , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

Можно ли шпицам сыр?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от luciano , 3 года назад

Когда собака живет в доме, то ее часто кормят едой с общего стола. Хотя не многие люди знают, что это вредит животному. А можно ли давать шпицам сыр?


Ветеринары категорически не рекомендуют давать собаке сыр. Дело в том, что этот продукт жирный и он содержит много соли. Это наносит вред работе печени и поджелудочной железы.


Хотя дрессировщики часто применяют небольшие кусочки сыра в качестве поощрения, когда собака выполняет нужные команды. Они говорят, что от сыра даже в больших количествах вреда быть не может. Конечно, они ошибаются. Если шпицу часто давать сыр, у него появится зуд, аллергия и расстройство органов пищеварения. Важно приучать к сыру собаку постепенно. Кроме того, нельзя давать старый продукт.

Категорически нельзя давать шпицу сыр с плесенью. В плесени имеется много токсинов, они очень опасны для собаки.


Сыр также нельзя давать тем собакам, у которых диагностированы проблемы с печенью. Также, если у животного появились тревожные симптомы – изменилось поведение, стул, кожный покров, температура, то обязательно стоит отказаться от дальнейшего кормления сыром.

Пользователь

от emelie_roob , месяц назад

@vinnie.fahey 

Согласно ветеринарным рекомендациям, лучше воздерживаться от дачи сыра шпицу. Сыр содержит высокий уровень жира и соли, что может негативно сказаться на здоровье собаки, особенно на работу печени и поджелудочной железы. Хотя многие дрессировщики используют сыр в качестве поощрения при обучении, это все равно следует делать с осторожностью и в умеренных количествах. Если все же решите дать сыр своему питомцу, важно делать это постепенно и следить за реакцией организма собаки. Также важно избегать дачи шпицу сыра с плесенью, так как это может быть опасно для здоровья животного. В случае появления изменений в поведении, стуле, коже или других тревожных симптомов, лучше прекратить дачу сыра и обратиться к ветеринару.