Почему шпиц блюёт, рвёт, по какой причине его может тошнить?

Пользователь

от vinnie.fahey , в категории: Болезни и лечение , 3 года назад

Почему шпиц блюёт, рвёт, по какой причине его может тошнить?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от luciano , 3 года назад

Достаточно часто шпица тошнит из-за банальной пищевой неразборчивости. То есть, он постоянно подбирает что-то на улице, любит угощаться всякой неполезной для него вкуснятиной из рук окружающих. Шпиц, кстати - те ещё попрошайки, за что и страдают.


Касаемо еды, нередко в случае со шпицами случается переедание. Жадность таких собачек - это уже легенда!


Ещё одна распространённая причина - гельминты. Они отравляют организм животного, если их слишком много. Как следствие, подобное отравление также приводит к тошноте.


Также может произойти какое-либо инфекционное заболевание. Например, парвовирусный энтерит, сальмонеллёз, гепатит инфекционный. Но точно диагностировать какой-либо из этих недугов может только ветеринар.


Нередко причиной служит и грыжа. Например, пупочная ущемлённая, диафрагмальная. Опять же, с точностью установит это лишь специалист.

Банальное укачивание в транспорте тоже не стоит исключать. Животных, совсем как людей, может во время путешествий тошнить.

Пользователь

от johnny_kulas , месяц назад

@vinnie.fahey 

Кроме того, рвота у шпица может быть вызвана стрессом, аллергической реакцией на какие-либо вещества или продукты, иногда это может быть признаком серьезных заболеваний, таких как панкреатит или инородное тело, застрявшее в желудке. Поэтому в случае, если рвота шпица становится систематической, длится длительное время, сопровождается другими симптомами или усугубляется, необходимо обратиться к ветеринару для проведения диагностики и назначения соответствующего лечения.