Почему шпиц ест экскременты?

Пользователь

от ansel_hermiston , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

Почему шпиц ест экскременты?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от abagail , 3 года назад

Преимущественно шпиц ест экскременты, повинуясь древнему инстинкту. Дело в том, что ранее предки собак поедали свой кал, чтобы скрыть свои следы от хищников. Благодаря этому шагу опасные враги не могли отыскать свою добычу. Подобный инстинкт начинает проявлять себя именно в тот момент, когда питомцы - уже много сотен лет домашние - испытывают волнение, опасение за свою жизнь.


Особенно часто инстинкт проявляется после родов у самки. Они интуитивно защищает малышей, подчищая следы за ними. Ей, кстати, могут подражать и сами щенки. Просто потому, что они подражают во всём.


Впрочем, некоторые недуги также приводят к подобному явлению. Преимущественно это паразиты, которые селятся в организме животного. В это время, кстати, собака начинает проявлять гастрономический интерес ко многим предметам, которые совершенно несъедобны.


А иногда животному не хватает каких-либо питательных веществ. Так, ранее предки собак поедали кал с растительными ферментами, оставшийся от травоядных, чтобы улучшить своё пищеварение.