Почему шпиц писает мимо?

Пользователь

от helga.kuhn , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

 Почему шпиц писает мимо?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от adele_schumm , 3 года назад

Шпиц писает часто в маленьком возрасте. Щенок далеко не сразу понимает, где в доме находится специальное место для справления нужд. И уж, конечно, он пока не подозревает, что для этих справлений в идеале нужно выходить на улицу. Всё это проходит со временем, но, конечно, при соответствующем воспитании.


Шпицы - животные вредные. Они очень любят общаться, и при дефиците внимания способны привлечь его каким угодно образом. Если животное видит, что хозяин начинает бурно реагировать на лужицу на полу, значит, он в следующий раз при дефиците внимания начнёт оставлять лужицу.

Мстительность исключать тоже не следует. Питомец вполне может захотеть отомстить за какое-либо поведение, которое, по его мнению, неподобающе. Может, хозяин недавно его шлёпнул по попе? В таком случае, пусть он ждёт лужицу!


Стресс также часто приводит к писанию везде. Например, переезд, поход к ветеринару, появление в доме ребёнка. Нередко во время стресса шпиц начинает усиленно привлекать внимание к себе.


Пользователь

от rupert.johns , 22 дня назад

@helga.kuhn 

Правильное воспитание и обучение помогут избежать проблем с писанием в неположенных местах. Шпицы нуждаются в терпении, поощрении и постоянном обучении, чтобы они понимали, где им нужно справлять нужду. Кроме того, важно уделять должное внимание питомцу, чтобы избежать возможных причин мстительного поведения. В случае стрессовых ситуаций также важно обратить внимание на поведение питомца и обеспечить ему поддержку и комфорт.