Шпиц писает где попало, на улицу перестал проситься.

Пользователь

от Rolan , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Почему шпиц стал писать где попало, после того как покушает или выпьет водички, а раньше он ведь просился на улицу, если хотел в туалет.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

Пользователь

от Qasar , 4 года назад

У собаки может быть не держание мочи, или же собака просто чего-то испугалась, из-за этого мочится где попало. Постарайтесь чащу гулять с собакой.

Пользователь

от aurelie , 4 года назад
Qasar: У собаки может быть не держание мочи, или же собака просто чего-то испугалась, из-за этого мочится где попало. Постарайтесь чаще гулять с собакой.

Мы свою собаку сначала приучали писать на тряпочку, потом же эту тряпочку выносили во двор, пока собака не стала ходить в туалет самостоятельно.

A

Пользователь

от ados1234 , 4 года назад

Возможно вам стоит показать его специалистам.

Есть много причин, и все они довольно разные.

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Нужно отучать его писать, где попало. Метод кнута без пряника отлично подойдёт в таком случае.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Либо у собаки серьёзный стресс или какие то проблемы с почками . Обратите внимание именно на это.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

У нас как-то было такое, когда щенок, еще будучи маленьким приболел. Что-то вроде простуды было. Потом выздоровел и все само по себе наладилось.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

И я тоже думаю, что если раньше все было нормально, а потом стал писаться, то это говорит о болезни. Может быть почки застудил или мочеполовую систему.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Ну это явно говорит о том, что собака приболела. Что нужно показывать врачу. Если раньше она выполняла все свои делишки как полагается.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Вспомнил, что у нас было такое после неудачного купания собаки, когда упала в холодную воду на участке в детский бассейн. Видимо простыл и тоже писался как в вашем описании.

Пользователь

от Dog , 3 года назад
Люблюсобак: Вспомнил, что у нас было такое после неудачного купания собаки, когда упала в холодную воду на участке в детский бассейн. Видимо простыл и тоже писался как в вашем описании.

@Люблюсобак Ну да... от подобного можно почки застудить. Но иногда это у собаки потом и само может пройти, а иногда все же потребуются антибиотики.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Увы, но шпицы, это не немецкие овчарки, что привыкают к порядку. Так что писаться где и как попало, для шпицев зачастую является нормой.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Лизонька: Увы, но шпицы, это не немецкие овчарки, что привыкают к порядку. Так что писаться где и как попало, для шпицев зачастую является нормой.

@Лизонька не соглашусь. Шпицы, это собаки, а собаки практически все поддаются воспитанию. Так что надо их просто воспитывать.