Почему шпиц вялый?

Пользователь

от orie_renner , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

Почему шпиц вялый, кто знает?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от keshaun , 4 года назад

Если ваш шпиц вялый уже несколько дней и отказывается от еды, значит собачку что-то беспокоит. Это могут быть глисты или другие проблемы с желудком. Стоит незамедлительно от вести песика к ветеринару.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Вялость несвойственна этой породе. Проблемы с аппетитом могут быть вызваны многими факторами, от относительно нестрашных глистов до серьезных заболеваний пищеварения. Незамедлительно обратитесь в ветеринарам.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Довольно часто причиной вялости вашего шпица бывает пироплазмоз ,вам стоит поискать у него клеща.


G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Причиной может быть что угодно. В таких случаях надо сразу обращаться к ветеринару, только он сможет дать точный ответ на этот вопрос.

N

Пользователь

от nzrtnevada , 4 года назад

Здесь может несколько причин:

1) Это старость

2)Скука и депрессия(у животного есть потребность в общении и внимании помимо еды и прогулки)

3)Усталось

4)Беременность

5)Переедание

6)Обезвоживание

7)Гипотермия(некоторые собаки болезненно переносят низкие температуры - мелкие и карликовые породы)

8) Отравление, заболевания органов пищеварения, вирусные инфекции!



Пользователь

от Denis , 3 года назад

Последний ответ точно отвечает на вопрос, но вот разобраться вам с этим в любом случае поможет только ветеринар. Вялой - собака может быть по разным причинам, но главное, чтобы это не продолжалось дольше нескольких дней, а если продолжилось - тогда точно стоит "бить" тревогу.

Пользователь

от FannyBanny , 3 года назад

Всегда было интересно, как можно ответить на такой узконаправленный вопрос без подробной информации, пришел к выводу, что это невозможно. Шпиц может быть вялым по многим причинам и пытаться угадать это на форуме, как тыкать пальцем в небо в надежде попасть в нужную звезду...

Пользователь

от Dog , 3 года назад
FannyBanny: Всегда было интересно, как можно ответить на такой узконаправленный вопрос без подробной информации, пришел к выводу, что это невозможно. Шпиц может быть вялым по многим причинам и пытаться угадать это на форуме, как тыкать пальцем в небо в надежде попасть в нужную звезду...

@FannyBanny Все равно благодаря форуму можно понять, в какой области стоит искать причину, все-таки для подобного тематические форумы и существуют. Я например однажды не знал, что случилось с глазами у моего шпица, а на форуме помогли и подобрали капли.

Пользователь

от Denis , 3 года назад
Dog: @FannyBanny Все равно благодаря форуму можно понять, в какой области стоит искать причину, все-таки для подобного тематические форумы и существуют. Я например однажды не знал, что случилось с глазами у моего шпица, а на форуме помогли и подобрали капли.

@Dog Это верно, но все-таки никакой форум не заменит полноценной консультации у ветеринара - это важно и не стоит рисковать здоровьем своего любимца полагаясь на совет в одном месте, лучше перестраховаться.