Почему шпица назвали именно шпицем?

Пользователь

от michale_wolf , в категории: Породы собак , 4 года назад

Ребят, кто из вас в курсе, почему породу шпиц, назвали именно шпицем, а не другим названием например? Когда появилась порода шпиц?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Lovedog , 4 года назад

Название «померанский» он получил благодаря шпицам, прибывшим из США и Канады, где эта разновидность цвергшпицев (самых маленьких в группе) называется Pomeraniаn. А шпиц я думаю потому что маленькая собачка

Пользователь

от Жерди , 4 года назад
Lovedog: Название «померанский» он получил благодаря шпицам, прибывшим из США и Канады, где эта разновидность цвергшпицев (самых маленьких в группе) называется Pomeraniаn. А шпиц я думаю потому что маленькая собачка

Наверное еще потому что и такая пушистая, знаю такую породу часто себе заводят немцы и американцы. В последнее время можно и у нас наблюдать много тех, у кого есть шпиц.

Пользователь

от godfrey , 4 года назад

А есть еще и другой вариант происхождения. Якобы эти собаки появились в Германии, в регионе Померания, отсюда и появилось название. Изначально они были крупными, достигали весом 15-20 кг. Это была охранная собака. В это сложно конечно поверить, увидев сегодня шпица.

Пользователь

от caterina , 4 года назад

Да, кстати очень разные есть версии по поводу происхождения. Вариант с немецким происхождением кажется более логичным, хотя бы исходя из названия породы. С американским вариантом как-то не очень вяжется эта идея.

Х

Пользователь

от Хэлс , 4 года назад
caterina: Да, кстати очень разные есть версии по поводу происхождения. Вариант с немецким происхождением кажется более логичным, хотя бы исходя из названия породы. С американским вариантом как-то не очень вяжется эта идея.

А что именно с американским вариантом? Я ничего не слышал на данный счет, разве имеются какие-то внешние различия у этих двух пород?