Почему шпицы кусаются, с чем это может быть связано?

Пользователь

от abigale , в категории: Дрессировка и воспитание , 3 года назад

Почему шпицы кусаются, с чем это может быть связано?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от phoebe , 3 года назад

Шпиц кусается главным образом потому, что дурно воспитан. У собак, как и у людей, случаются проблемы с воспитанием, у них может быть злобный характер. Если это всё не контролировать на ранних стадиях, подобная привычка так и останется. А взрослого шпица перевоспитать очень сложно.


Другое дело - щенки! Их желание покусать вызвано, главным образом, тем, что они активно исследуют мир. И исследование это происходит, в том числе, и на зубок. Также не стоит забывать о таком спутнике щенячьего возраста, как режущиеся зубки. И в этот период малыши стремятся сточить зубы обо всё, что попадается. В том числе и о своих хозяев.


Желание самоутвердиться характерно не только для подростков-людей, но и для подрастающих щенков. И в такое время они могут вполне ощутимо куснуть!


Также кусание может быть продиктовано вполне безобидной причиной. Например, гиперактивностью. Некоторые шпицы имеют и такой характер, из-за которого нуждаются в выплеске своей энергии.


Кусание также может быть спровоцировано подавленностью, стрессом. Или даже психическим расстройством, которое навещает даже собак.

Пользователь

от Агния К. , 2 года назад

Не думаю, что шпицы будут кусаться просто так: эти собачки совсем неагрессивные и такому поведению точно есть причина. Щенки кусаются когда у них режутся зубы, а взрослые шпицы в тех случаях, когда хотят обратить на себя внимание или же когда что-то им не нравится. В любом случае собак нужно отучать от этой привычки, показывать, что этого делать нельзя. Шпицы умные собаки и быстро это понимают. 

D

Пользователь

от Dimon19 , 2 года назад

Если собака постоянно кусается, то у неё такой нрав, характер. Значит в роду у неё мама, папа, бабушки были очень агрессивными и тоже постоянно кусались. А если это случается редко, то скорее всего шпицу что то не нравится, и он таким образом реагирует на раздражающий фактор. Собаки все кусаются в определённых случаях, нужно создать комфортные условия для хорошего настроения животного.@abigale