Причины выпадения шерсти у шпица?

Пользователь

от Люси , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

Почему у шпица начала выпадает шерсть, с чем это может быть связано, и как остановить сильное выпадение шорстки?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

Сразу стоит насторожиться, если шерсть начала выпадать очень резко. Причин может быть много, авитаминоз, лишай, болезни внутренних органов у собачки. Так что если появились залысины, срочно ведите собаку к ветеринару на осмотр.

Пользователь

от Irlando , 4 года назад
Ольга: Сразу стоит насторожиться, если шерсть начала выпадать очень резко. Причин может быть много, авитаминоз, лишай, болезни внутренних органов у собачки. Так что если появились залысины, срочно ведите собаку к ветеринару на осмотр.

А вы не задумывались, что у собаки может быть линька? Уточните в какой области у собаки начала выпадать шерсть? Бывает наблюдается выпадение шерсти вокруг глаз на хвосте. Такое явление считается нормальным, позже шорстка отрастет. Только нужно насторожиться, если на месте выпадения шерсти образовались красные или розовые пятна, а так же собака начала сильно чесаться.

Пользователь

от verner , 4 года назад
Irlando: А вы не задумывались, что у собаки может быть линька? Уточните в какой области у собаки начала выпадать шерсть? Бывает наблюдается выпадение шерсти вокруг глаз на хвосте. Такое явление считается нормальным, позже шорстка отрастет. Только нужно насторожиться, если на месте выпадения шерсти образовались красные или розовые пятна, а так же собака начала сильно чесаться.

Так линька бывает в определенное время года у шпицев, да и когда собака начинает линять, у нее нет залысин и красных пятен на коже. Это уже какая-то реакция пошла, нужно собаку срочно обследовать.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Как правило основной причиной выпадения шерсти у шпица является паразиты или инфекционное заболевание. Возможно и никаких причин нет - просто генетическая предрасположенность .

Н

Пользователь

от Наталья , 4 года назад

Причина может быть в неправильном питании, аллергии на какие либо корма, или в гормональных сбоях.