Шпиц и хозяин - как установить хорошие отношения?

Пользователь

от meredith.hickle , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Я прежде чем куплю шпица, изучу всю их подноготную) Но тем не менее. Вот как устанавливаются отношения шпиц - хозяин? Надо ли как-то показывать шпицу, что я хозяйка и меня надо слушаться? Если надо, то с какого возраста это делать? Или не нужно давить на питомца и пусть себя проявит, ведь есть послушные животные сами по себе. Хотела бы с самого начала делать все правильно.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от lee_abshire , 4 года назад

Сразу скажу - если вы проявите слабость характера, то все, аут. Шпиц будет доминировать в доме и устанавливать свои правила. Но если вы изначально поставите ему условия - поверьте, он в вас влюбится. Кстати, многие шпицы отлично подстраиваются под режим хозяина. Если тот встает поздно, то и собака не станет его будить. Воспитанная собака) Но вот лаять будет любой питомец. Большая редкость когда шпиц умолкает по требованию владельца.

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Нужно проявлять любовь к собаке, чтобы она это чувствовала, за оплошность не ругать, а тем не поднимать руку, собаки очень злопамятные чтобы вы понимали.

П

Пользователь

от Полина , 4 года назад

У каждой собаки есть тоже свой характер. Но шпицы в основном добродушны, любят когда с ними играют.

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Нужно сразу показать, кто в доме хозяин. Но без грубостей, не поддавайтесь на все хотелки собаки и проявляйте свою заботу - так шпиц полюбит вас всем своим собачьим сердцем :)

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Нужно настаивать на своём. Запомните вы не друзья . Он подчинённый,а вы хороший начальник.