Шпиц прячется в последнее время везде

Пользователь

от aric.fadel , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

У моего 5-месячного померанца теперь новое увлечение - лает он все также как и лаял, но теперь стал прятаться - то под кроватью, то под столом, постоянно пытается куда-то забраться. И не откликается ни на призывы играть на улице, ни на обещания корма и вкусняшек (хотя все понимал до этого момента). В общем, пока сам не решит выйти - не выманишь ничем. Это мне такой характерный щенок попался или его что-то пугает? Чувствую, поседею я скоро от его приколов

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от devonte_osinski , 4 года назад

Да кто знает, что у вашего шпица в голове той) Я так поняла, что капризуля тот еще у вас. Прятаться может по разным причинам. Например, его все раздражают, он не хочет контактировать. Да, такое тоже бывает, шпицы - очень характерные животные, со своим норовом. А может быть у него на свету появляется дискомфорт какой-то - в любом случае отнесите питомца к ветеринару. Вот мы тоже на днях поедем - черные пятна стали какие-то появляться...

Пользователь

от Klever , 4 года назад

Да просто у каждой собаки свой характер, это не означает, что со шпицем что-то не так, просто собака может играться таким образом.

P

Пользователь

от PurPur , 4 года назад

Шум, громко разговариваете или кто-то новый может появился в доме. Шпицы с характером, не любят если вы что-о резко меняете в его окружении.

Пользователь

от adella , 4 года назад

Раз прячется, однозначно шпиц чего-то боится или у собаки может быть просто стресс. Обратите внимание, как кушает собака.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Возможно, в последнее время его кто-то сильно испугал или он перенёс какой-то стресс, наберитесь терпение, он должен это перерости.