Шпиц и морковь

Пользователь

от tracy , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

Даете ли своему питомцу морковь? В каком виде? Думаем начать давать, с какого количества начать и в каком виде лучше, дайте свои рекомендации

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Шпицу можно давать морковку как в сыром, так и вареном виде. В ней содержится большое количество полезных веществ. Но в вареном виде морковь лучше воспринимается и усваивается организмом.

О

Пользователь

от Олег , 3 года назад

Я кормлю морковью.Лучше давать вареную,я где-то читал,что она лучше усваивается.Хотя и сырую собачка с удовольствием ест!

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Из овощей шпицы любого возраста любят морковь , капусту, огурцы, кабачки. Тоесть можно спокойно давать морковку и всё ему будет хорошо и классно ))

J

Пользователь

от Jekabez , 3 года назад

Как-то пробовала дать-особого интересна не проявил, посмотреть на хозяйку, как на непонятно кого- типа сама ешь, что ты мне даёшь))) ну я после этого и не предпринимала попыток. А витаминов и в корме у нас более чем предостаточно

S

Пользователь

от stepanich , 3 года назад

Шпиц у меня уже 7 лет,морковку хрумкает со щенячества,так что уговаривать не приходится.Как тру на суп,он аж на слюну весь исходит,конечно же и ему даю.Наверное понимает что полезно.

Л

Пользователь

от Лекси , 3 года назад

Можно и даже нужно давать морковку! Вареная лучше усваивается, а вот сырая хорошо чистит им зубки от налета). Много давать не нужно, во всем должна быть мера).

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Мы даем и сырую морковку и вареную. Вареную ест охотнее. А в сырую тертую я добавляю совсем немного растительного масла без запаха, чтобы каротиноиды и витамин А лучше усваивался.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

В моркови содержатся вещества (каратиноиды), которые очень благоприятно сказываются на качестве шерсти собак. Поэтому если ваш шпиц любит морковь - это очень хорошо.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад
Люблюсобак: В моркови содержатся вещества (каратиноиды), которые очень благоприятно сказываются на качестве шерсти собак. Поэтому если ваш шпиц любит морковь - это очень хорошо.

@Люблюсобак но насколько я знаю, именно в свежей моркови каротиноиды содержатся, а когда морковь отваришь, то там пользы уже не так много. А наш больше вареную только предпочитает.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
Карина1993: @Люблюсобак но насколько я знаю, именно в свежей моркови каротиноиды содержатся, а когда морковь отваришь, то там пользы уже не так много. А наш больше вареную только предпочитает.

@Карина1993 В вареной тоже пользы много. Про каратиноиды точно не скажу - пропадают они или нет. Но отварные овощи тоже много пользы в себе несут. В том числе и отварные.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Я люблю вареную морковь в супе в небольшом количестве. В таком же и собачке подмешиваю, если в готовом корме моркови нет. Отдельно не даю.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

Вчера ели морковный салат (тертая морковь со сметаной и каплей честнока... ну и соль, разумеется). Так вот... Наш стал есть полуприготовленное - без соли и чеснока. А полностью готовый вариант - понюхал и отошел.