Шпиц медвежьего вида

Пользователь

от marianna , в категории: Породы собак , 4 года назад

Кто может рассказать о породу шпица медвежьего вида, какие минусы и плюсы у этой породы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

15 ответов

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

Супер обаятельная порода, на которую умиляются все мимо проходящие люди. У него мордочка даже улыбчивая, и нрав жизнерадостный.

Д

Пользователь

от Доггер , 4 года назад

Ухаживать за ним немного сложнее, нужно будет водить в груминг салоны. И да, в большинстве своем они активные и жизнерадостные, а тренировка будет казаться ему веселой игрой

К

Пользователь

от Ксения , 4 года назад

Плюсом является то, что они жутко милые, и я постоянно от своего щпица в восторге, он обаяшка.

Ч

Пользователь

от Чарли , 4 года назад

Хороший шпиц, ну может он помилее чем все остальные, но тут скорее, кому кто нравится, и от предпочтений зависит.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Минус только от шерсти, вычесывать надо два раза в день, ну а в остальном различий нет никаких.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

Плюс, внешний вид. Такая животинка всегда привлекает к себе повышенное внимание. Как маленький медвежонок. )

Пользователь

от Анна_R , 4 года назад

Плюсы очевидны: медвежьи шпицы очаровательны, веселы, задорны, покладисты, легко обучаемы)) Из минусов я для себя нашла только очень звонкий лай)

Пользователь

от Dennis , 4 года назад

Главный минус шпицев – это безудержный лай. Дома они терпеливы, но стоит только выйти на улицу и они ни на минуту не закрываются. Хотите, чтобы соседи вас возненавидели, заведите себе шпица. 

Пользователь

от Агния К. , 4 года назад

У наших друзей такой пёсик. Он очень весёлый, игривый и кажется, что он всегда в отличном настроении и всех любит. Особенно дружелюбен он к детям и очень лояльно относится к малышам. 

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Dennis: Главный минус шпицев – это безудержный лай. Дома они терпеливы, но стоит только выйти на улицу и они ни на минуту не закрываются. Хотите, чтобы соседи вас возненавидели, заведите себе шпица. 

@Dennis Так гулять можно не под окнами и не в толпе гуляющих мамочек с детьми во дворе. А дома молчат и тем самым не раздражают ни вас, ни соседей за стенкой.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Люблюсобак: @Dennis Так гулять можно не под окнами и не в толпе гуляющих мамочек с детьми во дворе. А дома молчат и тем самым не раздражают ни вас, ни соседей за стенкой.

@Люблюсобак Тоже так думаю. Мне с собакой вообще среди детворы гулять неудобно. Все норовят к ней пристать, погладить и прочее. Удобнее в стороне.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Да и собака обычно нервничать и заливисто лаять начинает когда к ней пристают. Устаешь даже от этого постоянного лая. У вас иначе или так же?

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад
Люблюсобак: Да и собака обычно нервничать и заливисто лаять начинает когда к ней пристают. Устаешь даже от этого постоянного лая. У вас иначе или так же?

@Люблюсобак Да, шпицы любят заливисто полаять. Меня сначала это раздражало, а потом выработалось что-то типа иммунитета и перестал на это обращать внимание.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Карина1993: @Люблюсобак Да, шпицы любят заливисто полаять. Меня сначала это раздражало, а потом выработалось что-то типа иммунитета и перестал на это обращать внимание.

@Карина1993 Не у всех получается привыкнуть.

Может быть еще иногда сильно сказывается усталость после тяжелого рабочего дня.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Прошу прощения, а это в теме про шпица медвежьего вида обсуждение как они заливисто лают. Разве это касается не всех шпицев вообще?