Как отучить шпица лаять дома?

Пользователь

от chasity , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Наш звоночек уже просто всех достал - живем в многоквартирном доме, панельном, слышимость - идеальная. Одно дело, когда он всех облаивает на улице - на здоровье, пусть высказывает все свои эмоции. Но в доме - это ужас. Не возможно шаг сделать - пошла на кухню, он бежим и лает, пошла в ванную и закрыла дверь(!!!) - все, капут тебе. Не отвлечь ничем, ни кормом, ни игрушками, ни криками. Вот стоит и будет лаять и лаять. И так противно это делает, что уже прибить готова. Как отучить шпица лаять дома?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от bertrand , 4 года назад

Вам необходимо с самого начала воспитывать, а то дальше будет хуже. Обычно шпиц лает дома тогда. когда не чувствует к себе должного внимания. Начинает лаять - подойдите, пригните его голову к полу, не сильно надавливая, дайте ему понять, что лаять в доме нельзя. Говорите спокойным, уверенным голосом, строгим. Но не кричите! После он должен успокоиться и тогда погладьте его, дайте какую-то игрушку, можно покормить каким-то любимым лакомством.

Пользователь

от kirsten , 4 года назад

Только давать ему понять, что так нельзя делать. Ругать, бить не надо, тогда собака будет только на зло все делать. Собаки не любят, когда с ними разговаривают и смотрят прямо в глаза. Жестко поговорите с ним, глядя в глаза, повторяя, что нельзя так делать, может быть поможет, хотя гарантий никаких дать не могу.

Пользователь

от brooke.flatley , 4 года назад

Отучить лаять собаку дома не просто, знаю по своей. Как только хлопнет дверь где-то, или какой-то стук, так сразу начинается лай. Уже что только не делали, пока безрезультатно, и ругали, ничего пока не помогает.

Пользователь

от amari.sanford , 4 года назад

Попробуйте через похвалу, как только начинает лаять, сказать, что нельзя. Если перестанет, то обязательно дать что-то вкусное собаке, чтобы он понимал, за что его хвалят или ругают. Обычно такая система работает довольно хорошо.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Даже не знаю, что вам посоветовать, так как у нас самих такая же проблема, много чего перепробовали, но тщетно.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

У нас пока не отучается отучить своего Тобика лаять дома. Тоже очень пронзительно, за что тоже иногда огребаем от соседей. Периодически одариваем их приятными пустяками, чтобы терпеливее были.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

У наших знакомых (друзьях по шпицам) была ситуация, когда он лаял если хозяин уходил работать в ночную смену. Несмотря на то, что остальные все домашние были дома. Видимо хозяина больше любил.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

У нас обычно лаял всегда на чужих. И на звонок в дверь. Если кто-то позвонит, то подлетает и лает. А так чтобы просто так без повода... редко-редко. Не напрягает.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад
Лизонька: У нас обычно лаял всегда на чужих. И на звонок в дверь. Если кто-то позвонит, то подлетает и лает. А так чтобы просто так без повода... редко-редко. Не напрягает.

@Лизонька Это свойственно не только шпицам, но и вообще любым собакам. Отучить можно только тем, чтобы закрывать в прихожую дверь и ограничивать, чтобы собака туда подлетала и лаяла.

Пользователь

от Denis , 3 года назад

Самое главное, что стоит взять на вооружение изначально - не поощрять лай, каждый раз когда питомец лает вы должны показать то, что вам это не нравится. Если собака в принципе очень легко "возбуждается" приходит в восторг, агрессивно реагирует на все, то можно прибегнуть к успокоительным каплям, ошейнику с запахом травы какой-нибудь, опять же успокоительной.