По каким причинам шпиц может ездить попой по полу?

Пользователь

от oran , в категории: Уход и содержание , 3 года назад

По каким причинам шпиц может ездить попой по полу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от robb , 3 года назад

Наиболее известная и распространённая причина - это гельминты. Когда их в кишечнике накапливается много, они стремятся проползти наружу. Конечно же, для этой цели используется анальное отверстие и, безусловно, это вызывает зуд.


Закупорка параанальных желез - ещё одна частая причина. Такие железы необходимы для выработки секрета. Когда последний меняет консистенцию, железы закупориваются, возникает зуд. Консистенция в состоянии измениться из-за чего угодно - стресса, холода, слабого иммунитета и т.д.


Геморрой - он случается и у братьев меньших! Причиной служат недостаточная либо избыточная активность, гормональный сбой, проблемы с весом.


Порой воспаляется кишечник. Неправильно подобранный рацион, обилие антибиотиков, стрессы, проглоченные инородные предметы, аллергия на какую-либо пищу - всё это приводит к подобной проблеме.


Обезвоживание также провоцирует зуд. Когда калловые массы затвердевают, они формируют микротрещинки. Естественно, последние вызывают дискомфорт.


Более подробно, почему шпиц может ездить на попе по полому, можно тут: https://askguru.ru/thread/pochemu-shpits-ezdit-na-pope-po-polu

Пользователь

от violette , 21 день назад

@oran 

Это информация о физическом состоянии собаки породы шпиц вызывает обеспокоенность и требует внимания. Если у собаки шпиц наблюдаются такие симптомы, необходимо обратиться к ветеринарному врачу для проведения диагностики и лечения. Уход за здоровьем животных очень важен, и любые изменения в их поведении и состоянии требуют внимательного изучения специалистами.