Почему шпиц постоянно хрюкает, особенно, когда перевозбужден?

Пользователь

от jacynthe , в категории: Породы собак , 4 года назад

Японскому шпицу годик, он постоянно хрюкает, когда ластится или перевозбужден, нормально ли это, а то начинаем уже переживать.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

С

Пользователь

от Собаковод , 4 года назад

Никогда не замечал такого за собакой, может только рычать и поскуливать. Хотя может просто у вас перевозбудился играясь. Не переживайте вы так, если собачка активная, значит с ней все в порядке.

Пользователь

от lexi , 4 года назад

Мы тоже замечали, что собачка сильно хрюкает, когда заиграется или просто рада видеть хозяев. Сделали вывод, что ничего нет страшного в этом хрюканье, это никаким образом не вредит собаке.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Не переживайте, это абсолютно нормальное явление, люди тоже иногда хрюкают, неужели не замечали?

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Хрюканье - это нормально. Не стоит впадать в панику и с собакой наперевес бежать в клинику. Всё нормально с вашей собакой.

B

Пользователь

от Binali , 4 года назад

Моему шпицу уже более 5 лет. Когда собака была молодая, примерно год, она никогда не хрюкала. Я заметила это примерно полтора года назад, когда приехала с отпуска. Моего шпица оставляла у родителей. Он так обрадовался, бегал, визжал и прихрюкивал. Я испугалась. Думала заболел. Теперь замечаю его хрюканье не только от восторга, но и когда даешь ему вкусняшку. Это разве нормально? Это выражение радости?

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Ну говорят же, что люди даже хрюкают от удовольствия) А что же тут можно сказать о шпицах). Всем по-своему возможно выражать свою радость и счастье).

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Да все это индивидуально). Думаю, что подобные особенности есть у всех особей живых). Кто-то похрюкивает, кто-то пищит от удовольствия и тому подобное.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад
Dog: Да все это индивидуально). Думаю, что подобные особенности есть у всех особей живых). Кто-то похрюкивает, кто-то пищит от удовольствия и тому подобное.

@Dog Ну главное, чтобы это не раздражало. Бывает, что подобные звуки умиляют, а бывает, что просто очень сильно раздражают.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

Мне еще кажется, что такое происходит когда собака маленькая. Когда становится постарше, все это должно пройти.

Но это только предположение.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Думаю, что это прикольно и очень индивидуально. Наш издает иногда странные и прикольные звуки, но нельзя сказать, чтобы это прямо-таки было похоже на хрюканье).