Почему шпицы храпят, безопасно ли это для здоровья собаки?

Пользователь

от alford.dooley , в категории: Болезни и лечение , 4 года назад

Собачка шпиц сильно храпит во время сна, с чем это связано и безопасен ли такой храп для собаки, или стоит отвести ее к ветеринару?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от keshaun , 4 года назад

Собаки храпят как и люди, ничего подозрительного в этом не вижу. Вашу же собаку ничего больше не беспокоит? Кушает она нормально, нос не горячий, так что все в порядке! Пусть себе и храпит на здоровье!

T

Пользователь

от Tina , 4 года назад

Здоровью это однозначно никак не вредит, а когда собачки храпят они же такие милые! Наша псинка бывает из-за своего же храпа сама и просыпается.))

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Не согласна с предыдущим ответом, сравнение с людьми тоже некорректно, потому что причин для храпа много и не всегда они безобидны. Отведите собаку к ветеринару, чтобы убедиться в то, что у него всё в порядке.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

К ветеринару отвести конечно надо, чтобы специалист после осмотра собаки высказал свое мнение. Среди причин может быть неправильный прикус, перенапряжение челюстных мышц, слабые мышцы горла или западение язычка в горле, полипы или иные препятствия в носоглотке. Также, причина может быть в избыточном весе, когда жировые складки вокруг горла вызывают храп.

А

Пользователь

от Ада , 4 года назад

Вообще-то, и для людей храп - не нормальное явление, и с ним тоже нужно бороться. И для собак так же не нормальное.

Пользователь

от Denis , 3 года назад

Если шпиц немного храпит, то в этом нет ничего страшного и все вполне безопасно для его здоровья, но если храп достаточно громкий, то стоит как минимум пройти обследование.