Почему шпицы кусаются и как от этого можно отучить?

Пользователь

от alford.dooley , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

У кого имеется порода шпиц, вы вкурсе, что собачка с характером и порой может даже больно укусить. Вопрос в том, почему шпицы кусаются и порой такие агрессивные?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Василий , 4 года назад

Отучать нужно со щенка, как и у любой собаки свой характер. Есть ласковые, а есть и агрессивные собачонки. Старайтесь больше ласкать собачку, играйтесь с ней, со временем отучиться кусаться. Но главное не кричите на собаку и не наказывайте, даже если вас она тяпнула немного.)) Так как шпицы еще и злопамятные.))

Пользователь

от martina.stamm , 4 года назад
Василий: Отучать нужно со щенка, как и у любой собаки свой характер. Есть ласковые, а есть и агрессивные собачонки. Старайтесь больше ласкать собачку, играйтесь с ней, со временем отучиться кусаться. Но главное не кричите на собаку и не наказывайте, даже если вас она тяпнула немного.)) Так как шпицы еще и злопамятные.))

Не обязательно со щенка, считаю, что собаку можно приучать в любом возрасте. Главное найти с ней "общий язык'. То есть, чтобы собака слушала ваши команды. А вот насчет того, что собак наказывать нельзя, вы все это правильно подметили.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Попробуйте записаться на курсы собаководства. Пройдёте несколько сеансов с хорошим тренером. Там обязательно решат вашу проблему.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Наш шпиц может укусить и то совсем не сильно только когда играется, агрессии за ним никогда не наблюдала.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Когда у меня был ещё совсем маленький ,то я старался не наказывать его физически,а просто игнорировал или запирал одного в комнате сразу после укуса. Сразу перестал.