Шпиц постоянно грызет лапу, как его можно от этого отучить?

D

Пользователь

от demarco , в категории: Дрессировка и воспитание , 4 года назад

Почему шпиц постоянно грызет свою лапу, как его можно от этого отучить? Просто так он может повредить подушечку ведь.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Уникс , 4 года назад

Собачка видно себе делает маникюр, вообще собаки как и люди ухаживают за собой. Наша собака всегда грызет свои коготки, а еще очищает подушечки лапок.

Пользователь

от Люси , 4 года назад

Сводите собачку к ветеринару, может быть у нее болят суставы и песик грызет лапку, чтобы унять боль. Другой случай, грибковые инфекции, лапка чешется и шпицу это не приятно.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Да не обращайте внимания, это абсолютно нормально для собаки, ну а если раздражает, почаще отвлекайте играми, купите игрушки ему.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад
Люси: Сводите собачку к ветеринару, может быть у нее болят суставы и песик грызет лапку, чтобы унять боль. Другой случай, грибковые инфекции, лапка чешется и шпицу это не приятно.

@Люси больше склоняюсь к вашему варианту. Просто так лизать лапу не станет. У нашего заноза была, а мы не могли её разглядеть, только в клинике врач обнаружил.

G

Пользователь

от Graf , 4 года назад

Такому поведению причин может быть несколько, в частности раздражение кожи вследствие опрелости между подушечками или аллергии на что-то, заноза, травма, стресс, проблемы с желудочно-кишечным трактом или нервами. Обратитесь к ветеринару.