Шпиц сильно чешется после спаривания.

Пользователь

от abraham , в категории: Уход и содержание , 4 года назад

Заметили такую вещь, что шпиц начал сильно чесаться через пару дней после спаривания, почему так происходит ребят?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от jacynthe , 4 года назад

Ну моя версия, что ваш шпиц просто подхватил блох от другого шпица, иначе такое активное чесание больше никак нельзя обосновать. Если чешит попу, могут быть и глисты кстати.

Пользователь

от Бэкки , 4 года назад
jacynthe: Ну моя версия, что ваш шпиц просто подхватил блох от другого шпица, иначе такое активное чесание больше никак нельзя обосновать. Если чешит попу, могут быть и глисты кстати.

Еще могут быть и паразиты, поэтому я всегда рекомендую перед вязкой в обязательном порядке проверять обеих собак. Еще лучше сдать анализы и кал на наличие глистов.

Пользователь

от noe_rau , 4 года назад
Бэкки: Еще могут быть и паразиты, поэтому я всегда рекомендую перед вязкой в обязательном порядке проверять обеих собак. Еще лучше сдать анализы и кал на наличие глистов.

А разве именно таким образом проявляется наличие паразитов? Если чешет задний проход, однозначно у шпица глисты. Еще может быть геморрой, у собак он тоже есть.

Пользователь

от napoleon , 4 года назад
noe_rau: Бэкки: Еще могут быть и паразиты, поэтому я всегда рекомендую перед вязкой в обязательном порядке проверять обеих собак. Еще лучше сдать анализы и кал на наличие глистов. А разве именно таким образом проявляется наличие паразитов? Если чешет задний проход, однозначно у шпица глисты. Еще может быть геморрой, у собак он тоже есть.

Ну, автор не утверждал, что именно задний проход у шпица чешется. Тут только одна догадка, собачка от другой подхватила блохи.

Пользователь

от cruz , 4 года назад

Может это у него на нервной почве почесуха? Такое бывает, особенно, когда собачка познакомилась с сукой. Тогда это пройдет само по себе, ну а если блох подхватил, сделайте профилактику, обработайте собачку от блох специальным лекарством.