В каких странах больше всего любят породу шпиц?

Пользователь

от Klever , в категории: Породы собак , 4 года назад

Кто в курсе, в каких странах больше всего любят породу шпиц? А так же в каких условиях содержат таких маленьких собачек?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

16 ответов

A

Пользователь

от alessandro_kling , 4 года назад

Знаю что в Лондоне и Британии данную породу любят, да и у нас в последнее время начали заводить для себя шпицев. Собачки хоть и маленькие, а уход за ними требуется не малый, как вы знаете.

Пользователь

от jedediah_flatley , 4 года назад

Вообще то Померанский шпиц, сам родом из Германии. Эту породу мелких собак полюбили во многих странах. Шпицы, это хороший антидепрессант для своих хозяев. Их очень любят актеры шоу-бизнеса и дамы богатых бизнесменов. Маленькая собачка, которую легко можно носить на руках.

Пользователь

от mabel_crona , 4 года назад

Германские маленькие собачки полюбились, в основном, женщинам. Такие милые создания можно всегда носить на руках. Эта порода очень популярна в Европе. Уже давно шпицы завоевали любовь в России и страны бывшего СНГ.

Пользователь

от uriel , 4 года назад

Думаю, что в Европейских странах больше всего любят эту породу. Одинокие женщины стараются приобрести себе такую миниатюрную собачку, которая бы скрасила их существование. А вообще, шпиц завоевал всеобщую любовь даже в России, все больше их приобретают любители собак.

Пользователь

от Люси , 4 года назад

В России они уже достаточно полюбились собачникам, я видела конкурс, когда они со своими питомцами показывали результаты дрессировки и ухоженность собачек. Скорей всего, это был конкурс красоты собачек, такие пушистики миленькие.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Мне кажется, что во всех развитых странах любят эту породу, где удобно ухаживать за собакой, так как люди проживают в комфортных условиях.

Пользователь

от Карина1993 , 3 года назад

Мне кажется, что когда видят такую собачку, то везде любят. Как можно ее не полюбить?) Просто не все имеют возможность содержать у себя собак дома.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

В продвинутых странах больше любят эту породу. Где ее содержат для удовольствия, а не для выгоды, как это относится к охотничьим и сторожевым собакам.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Ну да... шпица никак не поиспользуешь в своих целях. Это как бы декоративная собачка для собственного удовольствия.

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Говорят, что в Германии еще шпиц очень распространенная порода. По словам моих друзей, который уехали туда несколько лет назад на ПМЖ.

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад
МаратЛюбимчик: Говорят, что в Германии еще шпиц очень распространенная порода. По словам моих друзей, который уехали туда несколько лет назад на ПМЖ.

@МаратЛюбимчик Вполне возможно. В Германии очень много собачников. Я была там пару лет назад и видела, что по вечерам там очень многие гуляют с собаками. И шпицев тоже наблюдала.

Пользователь

от Dog , 3 года назад

А есть ведь страны где вообще собак не заводят. Где они живут сами по себе где хотят.

Но, как правило, это страны третьего мира.

Пользователь

от Люблюсобак , 3 года назад

Сегодня в Москве на пруде нашем местном просто пик отдыхающих был. И вот я увидел, что очень многие гуляют с красотулями-шпицами).

Пользователь

от МаратЛюбимчик , 3 года назад

Да, у нас тоже любят эту породу. Однако, понимаю как сейчас этим собачкам жарко в такую жару. Представляете какого им сейчас??((

Пользователь

от Лизонька , 3 года назад

Кстати, я думаю, что в жарких странах, на самых югах шпицам будет не очень уютно жить. Слишком уж пушистая у них шерсть. На более холодный климат.